Пристройка к 9 этажному дому.

• г. Саратов

Можно ли сделат неболшую пристройку в 15 квад. М к 9 этажному жилому дому в саратове.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно статье 44 Жилищного кодекса РФ принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой) относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, чтобы сделать пристройку к многоквартирному жилому дому, прежде всего, необходимо получить решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении его реконструкции. Затем подготовить и оформить в соответствии с установленными требованиями проект реконструкции многоквартирного дома, а затем получить разрешение на его реконструкцию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У нас узаконенная пристройка к 2-х этажному жилому дому. ЖЭК сделал отмоску только вокруг дома, а вокруг пристройки делайте сами. Правильно ли это?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Сделал пристройку к жилому дому. В пристройке расположены последовательно от дома: кухня, котельная и помещение для садового инвентаря. Расстояние от последнего помещения для садового инвентаря до тыльной границы участка 1,5 м., далее ничейная земля и на расстоянии 20 м. граница участка соседа. Возникнут ли осложнения при оформлении построеной пристройки.

В 2014 году пристроили к жилому дому небольшую комнату. Необходимо до 01.01.2015 узаконить пристройку не обращаясь к соседям. Дом расположен в Нахичевани. Как это лучше сделать?

Как узнать кому пренадлежит за брошенная пристройка к жилому 5 этажному дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для регистрации пристройки к жилому дому, если дом в долевой собственности? Можно ли сделать пристройку на 2 этаже на столбах, так как на 1 этаже пристроить не имеют финансовой возможности?

У меня в собственности пристроенное помещение к многоквартирному жилому дому. Соседи категорически против того, что такой же собственник общего имущества. Каким образом можно признать пристройку входящей в многоквартирный дом? Какая организация может сделать заключение является ли пристройка входящей в состав многоквартирного дома?

Мы сделали пристройку к жилому дому... и хотим сделать внутреннюю отделку и ремонт пристройки... может ли на это пойти материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение