Как написать исковое заявление в суд на отказ в выдаче свидетельство о собственности на гараж в ГК.

• г. Санкт-Петербург

Как написать исковое заявление в суд на отказ в выдаче свидетельство о собственности на гараж в ГК.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от имеющихся документов. Отказ нужен писменный.Возможно это будет и не исковое производство

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о собственности на землю есть исправление в номере выдачи свидетельства. Нам сказали обратиться в суд. Подскажите как правильно написать исковое заявление!?

При регистрации права собственности на землю выяснилось, что в свидетельстве о праве собственности на землю неверно написано мое отчество. Вместо Сергеевна написано Николаевна. Поэтому мне было отказано в выдаче свидетельства. Исправление возможно только через суд. Как правильно написать исковое заявление, какие документы прилагаются к заявлению и как посчитать размер гос. пошлины?

Подаю исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру, так как на руках Решение суда и нет свидетельства о собственности на квартиру.

Подскажите точную формулировку в исковом заявлении для суда, чтобы быстро пройти регистрацию о праве собственности и получить свидетелтсво на квартиру в регпалате. Мне сказали, что формулировка в исковом заявлении может быть такова: исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования и второй вариант формулировка такова: Исковое заяаление о включении в состав наследства ФИО такой квартиры... Чем отличаются данные формулировки в исковом заявлении?

Спасибо.

Умер муж. Остался гараж. Я,жена, единственная наследница по закону.. При жизни муж не оформил гараж в собственность. Имеется решение исполкома о выделении земельного участка под строительство гаража. Нотариус сказал. Что нужно обратиться с исковым заявлением в суд о включении гаража в наследственную массу. Я пенсионерка, обращаться к юристу для меня очень накладно. Хочу написать исковое заявление сама. В исковом заявлении указывается Истец-это я, а кто в моем случае Ответчик?. Образец заявления я нашла в интернете.

Получила после смерти мужа свидетельство о праве собственности на акции Газпрома. В свидетельстве нотариус указала мое право на дивиденты, но отказывается указывать счет на который они поступили или выдать отдельное свидетельство на о праве собственности на них. Мотивирует она это тем, что по завещанию все вклады муж завещал нашей дочери, следовательно дивиденты находящиеся на счете Газпромбанка являются теперь ее собственностью. Обратилась в Газпромбанк, они очень удивились, жду от них письменного ответа в отказе выдать мне дивиденты по имеющемуся свидетельству о собственности на акции. Так же обратилась к нотариусу для получения письменного отказа в выдаче свидетельства о собственности на дивиденты. После получения ответов собираюсь обращаться в суд. Нужно написать исковое заявление на не правомерные действия нотариуса.

Отец умер, я наследница. Нотариус не выдаёт свидетельство на наследование гаража, и говорит что нужно включать его в наследственную массу через суд, т.к. он не был оформлен надлежащим образом (отец не успел получил свидетельство о праве собственности на гараж), есть только паспорт земельного участка под гараж. Как лучше подать исковое? Только о включении гаража в наследственную массу или сразу и на признании права собственности на гараж? Кого в таких случаях указывать ответчиком в исковом заявлении и нужна ли цена иска?

Я в июне 2014 года получила свидетельство о регистрации права собственности на нежилое помещение (гараж). В этом году моей сестре отказывают в выдаче свидетельства на соседний гараж. Говорят, что уже изменились законы, что с формулировкой-нежилое помещение выдать свидетельство не могут. Отправляют в суд. Как должно звучать исковое требование и к кому иск в данном случае (этого не объяснили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать исковое заявление о признании права собственностии на частный дом если отсутствует свидетельство на собственность.

При покупке гаража у продавца не было свидетельства о собственности. Покупка осуществлялась на основании заявлений о выходе из состава ГСК владельца и входе в ГСК покупателя. Заявления утверждены общим собранием ГСК. В настоящее время рег. палата отказывается выдавать свидетельство о собственности на гараж несмотря на наличие членской книжки и решения общего собрания. Как получить свидетельство о собственности на гараж?

, но на участке стоит дом, документов на дом нет т.е нет свидетельство. Хотела написать исковое заявление в суд, судья сказала нужен отказ от регистрационной палаты, что дом не в собственности. Нужно ли это справка. Какие нужны документы и как написать исковое заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение