Правомерность требования администрации исправительного учреждения о плате за ксерокопию документов по доверенности осужденного

• г. Архангельск

1. Имеет ли право администрация исправительного учреждения по просьбе доверенного лица просить плату за ксерокопию документов (медицинской карты), которую я прошу согласно доверенности осужденного?

2. Я обратилась в исправительное учреждение на основании доверенности осужденного предоставить мне ксерокопию медицинской карты, на что получила отказ. Администрация просит оплатить госпошлину по 10 рублей за лист. С ответом не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Требование уплаты гос.пошлин незаконно. Однако, предоставление копии медицинских документов возможно только пациенту или его законному представителю. Представитель по доверенности законным представителем не является, поэтому Вы не имеете права запрашивать копии из медицинской карты.

Либо он сам пишет заявление о предоставлении копии или выписки, либо Вы уплачиваете "госпошлину" и получаете копии.

Спросить
Пожаловаться

Уважаймые юристы у меня к Вам такой вопрос: осужденный является инвалидом 3 группы и ему назначена пенсия, но пенсия идет на счет в банке. Администрация исправительного учреждения хочет перевести пенсию на его счет в исправительное учреждение по его месту нахождения, может ли администрация исправительного учреждения без его согласия оформить получение его пенсии в исправительном учреждении? Зарание большое спасибо. С уважением к Вам Виктория.

Отбывал наказание в исправительном учреждении в 1999-2001, получал образование столяра в пту на территории исправительного учреждения. В дальнейшем диплом утерял, а исправительное учреждение в 2010 было ликвидировано. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за копией диплома?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Скажите пожалуйста, если у осужденного имеется исполнительный лист, погашение материального ущерба потерпевшей стороне, администрация исправительного учреждения, имеет ли право удерживать с зарплаты для погашения судебных издержек, согласно какому закону?

Могу ли я подать иск на администрацию исправительного учреждения за то что меня передержали в исправительном учреждении на 10 суток.

Прошу вас разъяснить ст. 181 уик рф в части отсутствия гражданской одежды при освобождении у осужденного ответив на следующие вопросы:

1. Если у осужденного нет гражданской одежды, при освобождении имеет ли право администрация исправительного учреждения освободить его в той одежде установленного образца, в которой он отбывал наказание.

2. Имеет ли право администрация исправительного учреждения выдать осужденному одежду, которая храниться на складе, изъятая или сданная другими осужденными и не востребованная при их освобождении. К тому же данные вещи б/у.

3. Какая сумма выделяется в летний и зимний период при освобождении, согласно постановлению правительства в редакции 377 фз от 27.12.2009.

4. Имеет ли право администрация исправительного учреждения отказать в выдаче осужденному при освобождении 850 рублей и на каком основании.

Ответ прошу отправить на электронный адреc irabakaeva@mail.ru

Мой брат был осужден в москве по ст. 228 УК РФ. После вынесения приговора был отправлен в исправительное учреждение во Владимир. В настоящее время настал срок когда у него возникло право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Понятно что данное ходайство подается через администрацию исправительного учреждения, НО В КАКОЙ СУД? В СУД КОТОРЫЙ ВЫНОСИЛ ПРИГОВОР (МОСКВА-ЛЮБЛИНСКИЙ) ИЛИ В СУД ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ (ВЛАДИМИР)?

Прошу помочь с ответом на данный вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Исолнительный лист о взыскании денег с осужденного, согласно приговоруа суда по уголовному делу, поступил в исправительное учреждение на прямую из суда. Кроме Ф.И.О. и адреса взыскателя каких либо реквизитов для перечисления денежных средств в исп. листе не указано. Как администрация учреждения должна исполнять данный исполнительный лист, осужденный считает, что исполнительное производство не возбужденным в связи с отсутствием реквизитов для перечисления денежных средств.

В договоре аренды от лица арендодателя выступает лицо по доверенности. Согласно договора арендная плата уплачивается на реквизиты доверенного лица. Доверенность закончилась. Можно ли арендную плату переводить доверенному лицу по указанным в договоре реквизитам или в связи с окончанием срока действия доверенности он больше не имеет права получать арендную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение