Спор о дальнейшей судьбе ипотечной квартиры при разводе - муж желает оставить ее себе, но жена настаивает на продаже

• г. Домодедово

Как разделить ипотечную квартир при разводе, если муж хочет оставить ее себе, а жена против. Может ли суд передать квартиру мужу-заемщику дальше оплачивать ипотеку, если жена-созаемщик против и настаивает только на продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Домодедово !

В такой ситуации, данный спор подлежит разрешению в Судебном процессе, но при этом в качестве третьего лица должна быть привлечена ипотечная организация.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2014г

00:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить ипотечную квартиру, за которую до сих пор платится кредит. Оформлена по 1/2 на мужа и жену. Если мужу квартира не нужна и платить за нее ипотеку он не хочет, хочет продать и вернуть кредит банку. При этом жена против продажи квартиры.

Приобретена квартира в ипотеку в долевую собственность, предстоит развод. Как следует поступить если основной заемщик хочет оставить квартиру себе, вторая сторона (созаемщик) не против. Кредит по ипотеки фактически оплачивает родитель основного созаемщика.

Квартира куплена в ипотеку (банк Дельтакредит): муж - заемщик, жена-созаемщик. Собственность - 50% на 50%.

Муж хочет отказаться от квартиры в пользу жены. Вопросы:

1) возможно ли передать свою долю собственности созаемщику, когда квартира находится в залоге у банка.

2) возможно ли передать свою роль заемщика другому лицу (или сделать созаемщика заемщиком).

Спасибо.

Я хочу развестись, но муж против. Есть общий ребенок 3 года. Квартира куплена в браке по ипотеке, квартира в залоге у банка. Заемщик-муж, я и моя мама являемся созаемщиками. Нам осталось выплатить 900 тыс. банку. (Платить еще 11 лет). Как продать квартиру, если муж категорически отказывается это делать? При разводе ни он, ни я не в силах будем оплачивать ежемесячные платежи, в случае если квартиру не продавать, а оставить себе. Развод и продажа квартиры-только такой вариант я вижу. Но как быть, если муж против развода и против продажи квартиры?

Как оставить ипотечную квартиру себе при разводе? Оформлена ипотека на меня как основного заемщика, муж созаемщик. В собастенности на квартиру мы оба. Муж официально не работет. Я в состоянии при разводе и дальше платить как плачу и сейчас.

Здравствуйте, с мужем берем квартиру в ипотеку, долевое строительство. Ипотека оформляется на мужа, я иду как заемщик или созаемщик, муж хочет квартиру оформить только на себя, от меня в банке требуют что я не против оформления квартиры мужу в собственность.

В случае развода как будет? И когда квартира построится он же ее может подарить кому то? Или переписать?! Без моего согласия. Как быть незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит суд по разделу имущества после развода, квартира одкомнатная в ипотеке, заемщик жена, ипотека на ней, муж созаемщик. Квартира приобретена в браке, первоначальный взнос вносил муж. Муж хочет деньги со своей доли, и не хочет платить ипотеку. Жена хочет всю квартиру себе, но не хочет отдавать деньги мужу за его долю. Какие могут быть варианты раздела? Другой собственности нет.

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение