Как продать квартиру в другом государстве без необходимости присутствия?

• г. Харьков

Я хочу продать квартиру в другом государстве (я с Украины-квартира находится в Узбекистане). Приехать в Узбекистан на сегодняшний день очень проблематично, а есть покупатель который просит продать в ближайшее время. Существуют ли какие нибудь способы продажи квартир через почту или интернет без обязательного моего присутствия. Если существует то как это все правильно оформить?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оформить доверенность с правом продажи, при этом можете указать, что человек не имеет право распоряжения ден средствами. И тогда денежные средства будут зачислены вам на счет

Спросить
Пожаловаться

Олег, можно продать по доверенности через третьих лиц, но велика вероятность обмана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Нет. Обязательно нужно присутствие собственника недвижимости при регистрации перехода прав собственности или Вы должны передать эти полномочия другому лицу нотариально удостоверенной доверенностью.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Можно продать дом отправив родственнику, знакомому доверенность в нотариальной формею

Договор купли-продажи квартиры от имени продавца может быть заключен представителем на основании доверенности, содержащей полномочия на продажу квартиры. Сама по себе такая организация взаимоотношений продавца и покупателя с точки зрения достижения каждой стороной договора желаемых результатов – продажа и покупка квартиры – ничем не отличается от личного участия продавца при оформлении сделки. Представитель в рамках предоставленных полномочий действует от имени продавца. В силу представительства непосредственно у продавца возникают все права и обязанности по договору купли-продажи как если бы он лично участвовал в совершении сделки. Между тем, выдача доверенности является самостоятельной односторонней сделкой, обладающей некоторыми особенностями, что создает для покупателя риски при приобретении квартиры, когда от имени продавца действует представитель на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

В ипотеке находится 3 х-комнатная квартира, в договоре купли-продажи указаны 2 покупателя (жена и муж), в документах на ипотеку муж прописан как Покупатель, а его жена как Поручитель. Какие существуют способы продажи квартиры, находящейся в ипотеке, если второй Покупатель (жена) не согласна продавать и квартиру и какие варианты раздела квартиры может предложить суд?

Я гражданка узбекистана. Хочу продать свою квартиру в узбекистане. Для этого нужно согласие моего сына на продажу квартиры. В данное время сын находится в г.Казань Россия. Может ли он дать согласие через нотариуса в казани.

Существует ли какой-нибудь способ продать квартиру с обременением (займ с залогом квартиры), так чтобы покупатель не пугался? Предварительный договор с задатком людей пугает - думают возьму и убегу в Париж. Существуют ли какие-нибудь банковские инструменты или ещё что-то, чтобы деньги покупателя в необходимом размере я мог использовать но не мог сбежать?

Здавствуйте) хочу продать 1/2 однокомнатной квартиры) покупатель второй собственник этой же квартиры. Как быстрей нам ее оформить, может быть через договор купли-продажи или дарение или даже может быть написать доверенность на распрежение моей доли в квартире? Если я сделаю доверенность на второго собственника, то он сможет самостоятельно без моего участия оформить все документы на целую квартиру? Если есть какие-нибудь еще варианты, подскажите пожалуйста!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

У меня такой вопрос: В 2008 году я получила гражданство РФ.В Узбекистане у меня осталась квартира в,в квартире прописана моя мама и я с сыном. Мама является пока ещё гражданкой Узбекистана. Могу ли я оформить доверенность на продажу квартиры на маму или родственников, и какие необходимы документы. Могут ли без моего присутствия по генеральной доверенности выписать из квартиры?

Заранее спасибо.

Мама является гражданином республики Узбекистан, хотим получится для неё вид на жительство, но у неё имеется квартира в Узбекистане. Вопрос если она получит вид на жительство, и будет продавит свою квартиру нужно ли будет платить % государству Узбекистана от продажи.

Ситуация следующая: Нужно переоформить квартиру, которая находится в Ташкенте, на отца. Я гражданка Украины, от гражданства Узбекистана не отказалась, имею ВНЖ Россия (по украинскому паспорту, вот такая салянка). Квартира оформлена на меня по гражданству Узбекистана. Выехать в Узбекистан не могу - ребёнку 3 месяца. Возможно ли оформить Дарственную или Доверенность, будет ли они котироваться в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери есть квартира в Узбекистане, г. Ташкент. Я являюсь гражданкой РФ. она собирается выйти замуж, продать свою квартиру и сложить вырученные деньги за продажу квартиры со своим будущим мужем. От меня она требует написать отказ от квартиры, т.к ей сказали в ее стране, что без моего согласия, она квартиру продать не сможет. Я же со своей стороны не хочу писать отказ, я же потеряю в этом случае наследство. Так ли это? и буду ли наследницей в купленной квартире с ее мужем, если она собирается оформить квартиру на него? Или я могу могу потребовать часть вырученных денег от продажи ее квартиры?

После смерти отца квартира, в которой мы проживали, была разделена по наследству на 5 долей - по количеству проживающих в них, так как на момент приватизации в ней были прописаны все члены семьи - нас 5 (включая несовершеннолетнего ребенка). Каким образом мы можем оформить квартиру на одного члена семьи, чтобы он был полноправным владельцем всей квартиры? На данный момент в квартире проживают я и моя дочь. Но доли есть и у матери и у брата, которые в квартире не прописаны, а брат вообще живет в другом городе. Могут ли непроживающие в квартире родные оформить факт дарения? Какие существуют способы передачи таких квартир в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение