Супруг подает на меня в суд и требует установить график встреч с дочерью - мой опыт и алименты

• г. Астрахань

Бывший супруг подал на меня в суд, определить часы и дни встречи с дочкой, ей 5 лет, алименты не платит, я и не подавала, сказал подашь уйду с газпрома, я не подала, так как на сына нашего, он уже платит, а на двоих платить не хочет, типо много 12 тысяч рублей..)) имеет ли он даже по суду права брать ее? он к дочери не приезжает и воспитывает, а просто через ребенка мстит мне за уход от него, ребенок после его визитов и общения, прошла курс у психолога и невропатолога! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга, напишите возражения в суд, что муж не участвует в содержании дочери и подайте на алименты на двоих детей, он никуда не уйдет, а только шантажирует Вас .И суду предъявите документы о болезни дочери и результатах посещения отца, зовите свидетелей в суд. и даже если будет решение суда не давайте ссылаясь на болезнь ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Совет украинского специалиста хорош. Но она б ещё посоветовала как это выполнить в России?!

С одним согласна - надо быть полным идиотом, что бы из-за этого уйти с газпрома.

Вам лучше по данному вопросу обратиться к реальному адвокату/юристу. Дельные советы дадут после изучения всех обстоятельств и ознакомления с иском.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление на алименты на содержание бывшей супруги, так вот суд решил что бы бывший супруг выплачивал твердую денежную сумму в размере 5000 тысяч рублей, муж подал апелляционную жалобу, он просит изменить сумму так как ку него кредит, и мы прожили с ним в браке пол года? Еще он хочет чтоб не платить 1/4 на ребенка якобы ему не на что будет жить) как мне быть?! помогите.

Подала иск на лишение род прав, двоих детей.. Был суд, муж подал встречный иск на общение с ребенком причем одним, а второй ребенок там не фигурирует даже. На 2 сына алименты не платит. Как можно это в суде преподнести при лишение род прав. Дети видить отца не жилают.

Добрый вечер! Дочке 6 лет, на алименты не подавала. Бывший муж сперва год платил на книжку по 5000, потом сказал что это много и стал платить по 2500, потом полгода перестал платить. Сказал чтобы я шла в суд и подавала на алименты его белая зарплата 9000. На просьбы купить ребенку что то получаю отказ, приезжает к ребенку раз в 4 месяца. У меня есть муж который с 2 х лет ребенка воспитывает и считает своей дочкой. У него жена ждёт ребенка. На мою просьбу добровольно выплачивать или написать заявление в бухгалтерию на отчисления получаю отказ. Для чего он требует алименты именно через суд? Поменять фамилию ребенку не даёт.Что делать? Подавать на алименты? Не хочется терять нервы и время за копейки.

Мы с мужем воспитываем 3 детей первый ребенок у меня от первого брака, на протяжение всей жизни ребенка (7 лет) бывший муж не общается с ребенком говорит не хочу общаться. Я не препятствую общению, наоборот даже. Алименты платит не регулярно с просрочками, (а пока не подавала на алименты 3 года совсем не платил) или совсем не платит (первые 3 года после подачи совсем не платил потом подал на установление отцовства, начал платить 6 мес по 2400 потом выплаты закончились и вовсе). Мы с мужем купили квартиру с добавлением семейного капитала встал вопрос о дарении детям доли бывший муж не хочет являтся на дарение (а без него ни как). Хотели всей семьей поехать отдохнуть разрешение на выезд бывший муж не дает, говорит ты мол откажись от алиментов тогда может и дам. Могу ли я его на основании изложенного лишить родительских прав оставив за ребенком право на наследство и алименты? Или как можно заставить его это сделать просто все через суд надоело уже с него выбивать... Спасибо.

Мой бывший муж через суд установил постоянное место жительства нашего сына у него. Но до 8 лет ребенок жил со мной. Вместе не стали жить когда ребенку было 1 годик. Когда разводились я подала на алименты. Он ни разу не платил. Набежала сумма 300 тыс. Теперь когда забрал ребенка, он на меня подал на алименты. Но сам то свой долг так и не выплатил. Скажите эти деньги списались с него или их можно с него высчитать? И как мне добиться, чтобы мой бывший муж давал мне общаться с сыном? Родительских прав меня не лишали. Сыну уже 13 лет. Имеет ли он право слова в суде?

Мой гражданский супруг имеет от первого брака двоих детей (одному уже 20 лет, студент) а на второго платит 1/4, у нас родился ребёнок я подала на алименты мне платят 1/4 муж подал на уравнение алиментов т. е на снижение первой жене, суд отказал, могу ли я подать на уровнение, ведь права моего ребёнка ущемлены?

Мой ребенок попал в аварию тот кто был за рулем ему присудили платить деньги и он за год всего 5 раз выплатил. Можно подать на него в суд деньги просто за все время обесцениваются, платит по 4,тысячи а платит ему много надо, пока суд шел его мамть на него подала в суд на алименты можно так делать теперь он ей еще платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в разводе, есть совместный ребёнок. Его бывшая супруга препятствует общению с ребёнком мне, моему сыну и моей маме, т.е. прабабушке. Подали иск в суд. Суд установил порядок общения, но мама моей внучки подала апелляционную жалобу. Жалоба состоит в том, что якобы прабабушка не имеет права на общение с правнучкой. Возможно ли это оспорить и как?

Отец ребенка 5 лет не проявлял интерес к ребенку (моему сыну 5 лет) , в августе 2011 подал в суд, установили время общения с ребенком, приходит через раз, я подала на алименты, но он сказазал, что платить ничего не будет, насобирает чеков в магазине, как будто приносит одежду и еду. Имеет ли он на это право, если мы с ним не договаривались, что алименты я буду брать продуктами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение