Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении и подтвердить свою личность

• г. Москва

Как поменять фамилию в свидетельстве о рождении? Мне в детстве сменили фамилию, а теперь для ПМЖ в другой стране, мне нужно заверенную переведённую копию этого свидетельства, но там же фамилия другая. Если я приду в ЗАГС с паспортом, то как я докажу, что это моё свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

У Вас должно быть еще и свидетельство о перемене фамилии. Оно и будет доказательством.

Нет этого свидетельства? Обратитесь в ЗАГС за дубликатом.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам в детстве изменили фамилию, то в свидетельстве о рождении это обязательно нашло свое отражение.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении у дочери стоит моя девичья фамилия после регистрации брака с её отцом я сменила фамилию на фамилию мужа, в ЗАГСе мне отказались менять свидетельство о рождения, чтобы там была моя новая фамилия. Подскажите мне можно поменять свидетельство или по закону этого нельзя сделать?

При получении свидетельства о рождении ребенка в заявлении просила записать на мою фамилию, а работник ЗАГСа указала фамилию отца, я это заметила сразу, но свидетельство не переделали. Отец не против, чтоб в свидетельстве была указана моя фамилия. Можно ли без суда поменять фамилию в свидетельстве?

Я одинокая мама и собираюсь поменять фамилию. Хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка также была указана моя новая фамилия и чтобы ребёнок носил мою новую фамилию. Могу ли я поменять свидетельство о рождения, чтобы избавиться от упований старой фамилии и что для этого нужно сделать?

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Если я поменяю фамилию, то в свидетельстве о рожденн моей дочери так и останется старая моя фамилия (дочери 1,5 года) и мне прийдется прилагать все время в свидетельству справку о смене фамилии или свидетельство о рождении тоже надо будет поменять? Заранее благодарна за ответ.

Я развелась т сменила фамилию на девичью. В свидетельстве о рождении ребёнка записана моя мужняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство в связи со сменой фамилии матери. Где это сделать?

Я после развода сразу оставила свою добрачную фамилию. В свиделельстве о рождении ребенка в ЗАГСе отказываются ее менять, говорят что я должна была оставить фамилию мужа, потом поменять ее и тогда без проблем фамилия была изменена в свидетельсве о рождении ребенка. Как мне быть в паспорте у меня одна фамилия, а в свидетельсве о рождении у ребенка другая. В ЗАГСе говорят будете свидетельство о рождении предъявлять вместе со свидетельством о расторжении брака. А ребенку как - в свидетельстве о рождении у мамы другая фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Выходя замуж я взяла фамилию мужа, родив ребенка в свидетельстве о рождении в графе мать, вписана моя фамилия по мужу. Спустя время с мужем развелась и в свидетельстве о разводе вписана моя девечья фамилия т.е я осталась на своей фамилии и все документы у меня тоже на девечьей фамилии! Теперь нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, т.к я поменяла фамилию? Невозможно выехать в ближнее зарубежье т.к удостоверение у меня на Шульгину, а в свидетельстве у ребенка я записанна как Уалиханова! Фактически как бы другой человек! Подскажите что нужно для перемены свидетельства о рождении ребенка! Заранее спасибо за ответ!

Я вышла второй раз замуж и сменила фамилию. От первого брака дочь в ее свидетельстве о рождении моя первая фамилия. При выезде за границу это очень не удобно, так как получается что по свидетельству это не моя дочь))) Могу ля я в свидтельство о рождении внести изменения в МОЮ фамилию?

Меняла имя и фамилию, как-то странно на мой взгляд поменяли. В свидетельстве о рождении фамилия старая, сменили только имя, новая фамилия получена якобы после развода (вписана в графу фамилия после расторжения брака), для доказательства что фамилия моя предлагают везде показывать три документа (свидетельство о рождении, справка из ЗАГСа и свидетельство о расторжении брака.) Так и должно быть? Почему не указано в свидетельстве о рождении новая фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение