Должна ли повару на буровой быть доплата за вредность воздействия сероводорода?

• г. Усинск

Я работаю поваром на буровой, там присутствует сероводород, буровой бригаде доплату за вредность делают, а поваром и уборщицам нет, мотивируя тем, что посёлок находится пятьсот метров от буровой. Будьте добры проконсультируйте, должна ли быть доплата?

Ответы на вопрос (1):

Доплата возможна только в том случае, если в карте аттестации рабочего места повара указаны вредные производственные факторы.

Потребуйте у своего работодателя карту аттестации своего рабочего места.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Алдан Якутия Работаю водителем Скорой с 1980 г В бригаде только водитель и фельдшер Раньше водителям производилась доплата за санитара Сейчас доплату сняли мотивируя тем что переноска носилочных больных входит в обязанности водителей Скорой Так ли это?

Работаю секретарем учебной части. В 2015 году дали дополнительную работу - ведение почтовой корреспонденции в коллдже за доплату в 2000. С тех пор доплата не увеличивалась. В 2021 году в ноябре сделали доплату за основную работу. Также мой начальник ОТДЕЛЬНО написал служебку на то, чтобы мне увеличили доплату за ведение почтовой корреспонденции. Служебку подписали и сказали что доплата будет с января 2022. Пришла зарплата - доплаты нет... Выяснилось, что почта включена в основную доплату. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Ведение почтовой корреспонденции - это отдельная работа. И в расчетке в графе ВЕДЕНИЕ ПОЧТОВОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ стоит 2000

Работаю сварщиком в бригаде слесарей по ремонту котельного оборудования. Принесли приказ на создание аварийной бригады. Имеют ли право включать меня в такую бригаду без моего согласия? И если да то должны ли быть какие-то доплаты.

Я из Крыма, работаю в санатории в отделении водолечебницы. С нас сняли доплату за вредность аргументируя это малым количеством сероводорода в воздухе, хотя ранее постоянно платили (вода минеральная с содержанием йода, брома, сероводорода - запах говорит сам за себя!). Подскажите пожалуйста законы на основе которых я могу требовать возврата доплаты (нормы, акты и т.д). Спасибо!

В сентябре этого года я подписала приказ, что мне будет доплата в размере 20%за вредность. Я работаю социальным педагогом в общеобразовательной школе. Но вчера мне говорят, что мы не должны были платить доплату за вредность. И вычли из зарплаты за ноябрь, всю доплату за сентябрь и октябрь. Имели ли они на это право? И имею ли я право на доплату за вредность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю электрогазосварщиком в ОАО Водоканал, на предприятии у нас урезали доплату за вредность, с 16% до 12%, приэтом уравняли сварщиков (12%) и слесарей (12%). Мы работаем в одинаковых условиях труда, но у меня, как у сварщика доплата за вредность (12%) должна быть на любом, даже не вредном производстве. Как в таких случаях определяется доплата за вредность? Должна ли она поглощаться: (сварочная - 12%) + (предприятие - 12)= 12%, или должна складываться? Как определяется доплата на вредность на предприятии с вредными условиями труда для сварщиков?

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

Считается ли правомерным перемещение, если оно проведено следующим образом: перевели из одной бригады в другую, в составе одного участка. Но бригада, в которой работал до этого базировалась в 70 км от города, по колл. Договору доплата за проезд к месту работы составляет 192 руб, сейчас этой доплаты не будет, т.к. новоя бригада располагается недалеко от города, соответственно доплат нет. В связи с этим средний заработок станет меньше, но тогда процедура перестает быть перемещением. При изменении существенных условий трудового договора работодатель обязан уведомлять работника за 2 месяца, производить доплату в течение 2 мес, оставляя ср заработок неизменным. Так ли это? Что в данной ситуации необходимо сделать, чтобы отдел кадров и отиз провели эту процедуру согласно ст ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение