Права отца после развода - встречи с ребёнком и препятствия со стороны матери

• г. Серпухов

Какое право на встречу с ребёнком имеет отец после развода? При этом мать ребёнка всячески препятствует в свиданиях с ребёнком. Алименты выплачиваются без задержек.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Имеете равные права на общение с ребенком.

Можно обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете полное право на общение с ребенком. Если супруга Вам препятствует в этом, можете обратится в суд для установления в судебном порядке порядка общения с ребенком. В этом случае решением суда будет закреплено Ваше право, а мать ребенка, если она будет препятствовать Вам, будет привлечена к ответственности. Обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад я развелся, после двух годичного брака имеем несовершелетнего двух годовалого ребенка.

После развода мать не дает видеться с ребенком, всячески препятствует этому и прячет ребенка.

Подскажите какие бумаги нужны чтоб подать в суд и как правильно написать заявления в суд на свидания с ребенком!?

Какие права имеет отец после развода, имеют ли право увозить ребенка без разрешения отца в другой город который находиться в большом расстоянии и отец будет лишен встречи с ребенком.

После развода дочь осталась с матерью. Отец хотел бы беспрепятственно общаться с ребенком, но мать препятствует этому. Встречи с ребенком очень редкие, потому что мать придумывает разные способы помешать общению. Как на законных основаниях я могу определить время для встреч с ребёнком?

Какие последствия повлечет юридическое оформление встречь с ребенком? Т.к. Мама ребенка настаивает на юредическом оформлении. Отец хочет видится с ребенком чаще, мать ему в этом всячески препятствует. Ребенку 7 лет. Какие права на данный момент у каждого родителя на ребенка если родители разведены, а ребенок проживает с мамой! Спасибо!

При разводе ребенок остался с матерью. Отец платит хорошие алименты, но бывшая жена препятствует встрече с сыном. Т.к.отец живет в другом городе, то видеться с ребенком может только в выходные. Встречи предварительно обговариваются, но когда отец приезжает, сына часто не дают под разными предлогами. Как обязать мать разрешить встречи с ребенком? Куда обратиться? Сыну 9 лет.

Хочу узнать, есть ли право у родственников встречаться с ребенком. После смерти отца мать ребенка всячески препятствует каким-либо контактам с племянницей, которая при отце всегда с нами виделась.

Если родители в разводе но мать не позволяет общаться отцу с ребенком и всячески препятствует их встрече даже в детском саду. Может ли отец подать иск на воспитателя за препятствие общения с ребенком если официальных документов запрещающих видеться с ребенком нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Илья. мы с женой разводимся. Исковое заявление на развод в суде. Жена всячески препятствует встречи с ребенком. При разводе я хочу определить место жительства ребенка со мной. Органы опеки предлагают до суда составить соглашение о порядке и времени встречи с ребенком. Как мне поступить лучше в данной ситуации.

Здравсвуйте! С момента развода прошел 1 год. После развода ребенок остался с мамой (алименты папой выплачиваются регулярно), НО все это время ребенок не проживает ни с папой, ни с мамой, живет с бабушкой (в Орловской области) и посещает детское учреждение там же.Папа 2 раза в месяц регулярно навещает ребенка. Мама настраивает ребенка против отца, при возможности (если их посещения совпадают) всячески препятствует их совместному времяпровождению. Имеет ли право бывшая жена препятствовать встречам отца и ребенка? Какими законами может руководствоваться бывший супруг, отстаивая свое право видеться с ребенком?

Заранее благодарна.

После развода жена ограничивает встречи с ребенком, при этом, отец ребенка не лишен родительских прав. Как разрешить ситуацию через суд? На какие НПА ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение