Как распределится наследство среди всех родственников после смерти мужа? Как я понимаю сначала дети и переживший супруг, а потом?

• г. Краснодар

Как распределится наследство среди всех родственников после смерти мужа? Как я понимаю сначала дети и переживший супруг, а потом?

Ответы на вопрос (4):

Супруг, дети, родители. Все будет разделено между ними.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, а потом родители умершего,. если живы.

Спросить
Пожаловаться

Не сначала, а потом, а сразу одновременно - наследники первой очереди- жена, дети, родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте!

Не потом, а одновременно - родители..., но перед этим может быть выделение супружеской доли, а оставшаяся часть делится в порядке наследования....

Из вопроса не достаточно понятно, какая информация вас интересует....

Обратитесь на очную консультацию...

Адвокат Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

После смерти супруга кто имеет приоритет в наследстве части дома. Дети от первого брака или переживший супруг. Завещание не было оформлено.

Ситуация следующая, после смерти мамы, вступили в наследство с пережившим супругом. После вступления сбербанк пошел в суд с требованием уплаты долга по кредиту. Присудили солидарную ответственность, переживший супруг платить отказывается... как быть?

У мужа есть дети от первого брака (взрослые), они записаны на фамилию отчима. Мой муж имеет в собственности 2 квартиры, полученных по наследству от родителей. После смерти мужа, как распределится наследство?

Может ли переживший супруг вернуть деньги, выплачиваемые им банку по настоящее время, в счет погашения кредита оформленного на умершего супруга. Если да, то по ст.1102 (неосновательное обогащение)? При вступлении в наследство долг так и остался на умершем. Банк в суд не обращался. Переживший супруг продолжает вносить ежемесячные платежи. Переживший супруг, после смерти умершего супруга, что-то подписывал в банке. Можно ли вернуть выплаченные банку деньги за период после смерти мужа?

Супруги (для обоих это был второй брак, у обоих от первых браков были совершеннолетние дети - это важно) когда-то заключили брачный договор, который, в том числе, определял порядок наследования следующим образом: после умершего супруга его имущество наследуют дети от первого брака, а не переживший супруг.

Один из этих супругов умирает.

Вопрос: имеет ли право переживший супруг (пенсионер, инвалид) право на обязательную долю в наследстве от умершего супруга? Или тут все определяется брачным договором, и наследство полностью идет детям умершего супруга?

Приватизированая квартира находилась в совместной собственности супругов, оформлена на мужа. Жена умерла. Наследники - супруг и дочь от первого брака. Супружескую долю умершей матери дочь не выделяла, но заявление о принятиинаследства написала, переживший супруг тоже не выделял свою супружескую долю, то есть 1/2 квартиры. После смерти супруги квартира осталась оформлена на мужа. Переживший супруг умирает. У него остался от первого брака сын. Он единственный наследник, так как квартира не была поделена и владельцем был переживший супруг. Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство. Что нужно, чтобы решить эту проблему? Спасибо.

Верно ли я понимаю, что после смерти моей родной тети наследователем является ее супруг, в случае смерти которого все наследство будет доступно только его прямым родственникам? Детей у них нет. Таким образом, наследование по закону лишает родных родственников наследства? Есть ли возможность после смерти супруга тети участвовать в получении наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На впрос: Как распределится наследство после смерти одного из супругов. Я получила ответ: Если не будет завещания то по закону наследовать долю супруга в совместно нажитом имуществе будут дети и переживший супруг. Вопрос: Какая формулировка дожна быть в завещании? Чтоб после смерти одного из супругов, недвижимость оставалась у другого (без дележки на наследников). Т.к. есть уже намеки на наследство. Я не представляю как можно будет в последствии разделить на наследников нашу 2-х комнатную квартиру. А где же тогда одному из нас (супругов) жить?

В Росреестре зарегистрировано право собственности на дом (построенный в совместном браке) на супругу. Семья имеет двух детей. Как в случае смерти, например, супруга, распределится наследство среди родственников первой линии? Правильно я понимаю, что в течение 6 месяцев надо всем наследникам пойти к нотариусу, чтоб он выделил доли и каждому принять или отказаться от наследования. В случае принятия всеми наследства вторая половина дома распределится поровну между супругой и каждым из двух детей? Надо ли перерегистрировать недвижимость? В Росреестре дом все также будет зарегистрирован на супругу? Доли по наследованию - это другой вопрос и для Росреестра совсем не важны? Далее, когда умрет мать детей, возникнет опять морока с долями. Кроме завещания, можно ли как то упростить процедуру наследования поровну между сыновьям и?

После смерти супруга вступаю в наследство. Выдаётся ли свидетельство, как пережившей супруге на автомобиль? Автомобиль был приобретен в браке. Других наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение