Неофициальное трудоустройство - Как заставить работодателя выплачивать декретные и стаж?

• г. Уфа

Три года назад я устроилась на работу в и. п. мне дали на руки временный договор с испыт. Сроком на 3 месяца вот прошло уже 3 года офиц. Оформлять нехотят что могу им предьявит если зарплату дают на руки, ничего не подписываем, вот только есть на руках договора с их печатью и договора которые я сама оформляю через банк кредит на покупку товара где ставлю свои подписи и где значатся их фамилии, можно ли их заставить выплачивать декретные и стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За помощью вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу на 1 месяц испытатального срока по гражданско-трудовому договору. Отработала этот срок, но решила здесь больше не работать. Подписала акт о выполненной работе. И вот почти месяц мне не хотят выплачивать зарплату за отработанное. Трудовой договор на руки не дали, есть только благодарственное письмо на мое имя с подписью директора. Можно ли как-то получить свою зарплату?

Оформляла реструктуризацию кредита, получила на руки подписанный банком договор. Срок договора 120 месяцев. В пункте срок возврата банк допустил техническую ошибку и указал срок возврата через 1 месяц. Три месяца банк устранял техническую ошибку, и после устранения, предложил мне заключить другой договор, уже на большую сумму. (банк утверждал, что сумма не изменится, пока будут устранять ошибки). у меня на руках есть подписанный банком договор, который банк не провёл до конца.

Можно ли через суд потребовать исполнить банк свои обязательства по такому договору?

Спасибо за ответ.

Правомерна ли такая ситуация: Сбербанк России дает сначала кредит на покупку квартиры, квартира приобретается, а через три месяца банк вызывает на подписание ипотечного договора, где интересы только Банка т.е.по сути кабальный договор? Спасибо!

Я устроилась на работу на декретное место. Но договор мне дали основной без сроков. А спустя полгода мне дают договор на подпись где указано. Что я временно работаю. Что делать? Подписывать?

Что мне делать в моей ситуации. Я устроилась на работу по трудовому договору к частному предпринимателю. Он мне мою копию трудового договора не выдал. Проработав два месяца меня увольняют и обещают отдать мою зарплату за последний месяц через неделю. Уже прошло два месяца, а свою зарплату я так и не получила. Подскажите есть ли способ заставить его вернуть мне деньги. Спасибо.

Уже 8 месяцев работаю по договору, хотя есть трудовая, я пенсионер, начальник сама, каждый месяц составляет договор и сама подписывает, на руки мне ничего не дают. Налоги перечисляют. Правомерно ли это!?

Брала потребительский кредит в Сбербанке. Кредит одобрили. Когда я пришла оформлять договор, работник банка сказала, что с суммы кредита придётся оплатить услуги оформления документов для выдачи кредита. Дала мне подписать кучу бумаг, в которых с её слов написаны условия кредитования. Очень меня торопила. Я ничего не прочитала. Понадеялась на порядочность работницы банка. Как оказалось позже, я подписала кредитный договор и договор страхования. Условия кредитного договора не принуждают заключать договор страхования жизни, а в договоре страхования есть пунк, что он является добровольным. Так меня обманули в банке. Договор страхования можно было расторгнуть в течение 14 дней с момента заключения, у меня прошло уже больше месяца. В моем экземпляре договора страхования я ничего не подписывала, в нем только подпись работника банка. Можно ли как-то признать договор страхования недействительным и вернуть уплаченную страховую премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад в банке хоум кредит брала кредит, платила год исправно, потом платила 2 года по рассрочке, уже 3 месяца не плачу, но сам договор оформленный в банке уже заканчивается 17 августа, когда мне банк давал рассрочку все было на словах и договор на предоставления отсрочки я не подписывала, если договор который у меня на руках заканчивается через 2 месяца, то мне продолжать оплачивать кредит.

У меня такая проблема: я работаю по договору подряда, зарплату мне заплатили только за ноябрь месяц. Договора нам на руки не дают. Как заставить выплатить зарплату и остаться анонимом? Если обращусь в суд, скорее всего выплатят по тарифу и я очень много потеряю. Ещё проблема в том что у меня есть кредит, который я по причине отсутствия зарплаты выплатить не могу. Банк говорит что будут обращаться в суд.

Устроилась уборщицей по граж. Правовому договору. Дали подписать 1 экземпляр договора, на котором не было подписи Заказчика. Только подписала и отдала. Теперь не выплачивают вознаграждение, говорят деньги на счета на поступили. И договора на руках нет. Договор составляется раз в месяц. Акт также подписала. Как мне забрать свою зарплату? И когда должен быть составлен след. Договор на сентябрь 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение