Процедура получения гражданства РФ для мужа и несовершеннолетнего ребенка граждан Казахстана, проживающих в России

• г. Новосибирск

Семья из 4 человек. Жена и совершеннолетний ребенок граждане РФ.Муж и несовершеннолетний ребенок (13 лет) граждане Казахстана. В браке 20 лет. Как скоро можно получить мужу и ребенку гражданство РФ.?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дано: семья 4 человека - муж, жена, старший ребёнок от первого брака жены (совершеннолетний, 20 лет) и совместный младший ребёнок (несовершеннолетний, 6 лет). Жильё приватизировано пополам, на мужа и младшего ребёнка. Все прописаны вместе. Если муж подарит часть своей доли старшему ребёнку, сможет ли жена её впоследствии у него выкупить за счёт средств материнского капитала? Спасибо.

Я гражданка России в браке 5 лет но живу в Казахстане, ребенок и муж граждане Казахстана, хотим поехать и жить на крайний север в Янао, как нам получить граждансто мужу и сыну? Долго ли?

Получила гражданство РФ по маме, муж гражданин Казахстана брак зарегистрирован в Казахстане 7 лет назад, можно ли мужу получить гражданство по упрощённой процедуре по браку? Или регистрация брака должна быть в России?

Жена гражданка Казахстана, я гражданин России мы в браке зарегестрированны есть совместных двое детей они граждане России. Как можно скоро получить жене гражданство России?

Муж гражданин рф, жена гражданка казахстана в браке 9 лет,2 детей тоже граждани россии, может ли муж получиь мат. капитал?

Моя подруга и ее семья (муж и ребенок) граждане Казахстана, рожденные в Казахстане, билзких родственников в России нет, хотят переехать на постоянное место жительства в Россию. Что им необходимо для этого сделать и долго ждать получения гражданства? Как можно получить гражданство быстро?

Уточните, пожалуйста, по ситуации. У мужа есть возможность получить РВП без квоты. У жены и младшего несовершеннолетнего ребенка такой возможности нет. Еще есть старший совершеннолетний ребенок. Все граждане Украины. В какие наименьшие сроки можно получить гражданство России? Каким образом можно постоянно одновременно пребывать на территории России мужу, жене и несовершеннолетнему ребенку? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муж гражданин России, дети двое граждани России, жена гражданка Казахстана. Получили ВНЖ можно получить гражданство России, по ускоренной программе?

Я гражданка РФ, мой муж украинец. Три года находимся в браке, есть реенок. Хотим сделать мужу гражданство. В марте муж получил РВП. Подадим документы на гражданство. Но на Украине у мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, муж выплачивает алименты. Его бывшая жена не дает ему разрешения на выезд на ПМЖ. А без штампа ПМЖ и выписки с Украины гражданство РФ не получить. Значит сейчас моему мужу нереально получить гражданство РФ.

Квартира куплена в браке. Семья из трех человек, один из них несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена в долях: 1/3 - ребенок, 2/3-жена. У мужа от прошлого брака есть два несовершеннолетних ребенка. Вопрос: После гибели мужа на что могут претендовать дети от прошлого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение