Дело в том, что фирменную этикетку я выкинул, остался только товарный чек! вернут ли мне деньги в этом случае?

• г. Воронеж

Дело в том, что фирменную этикетку я выкинул, остался только товарный чек! вернут ли мне деньги в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вернут ли мне деньги в этом случае?

Владимир, не вернут. но вопрос нужно задавать полностью а не кусками

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Необходимые условия для возврата:

1. ТОВАР НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ

2. ПРОШЛО НЕ БОЛЕЕ 7 ДНЕЙ С МОМЕНТА ДОСТАВКИ ТОВАРА

3. СОХРАНЕНЫ ЕГО ТОВАРНЫЙ ВИД (ЭТИКЕТКИ, ЯРЛЫКИ, СОДЕРЖАЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА, ОРИГИНАЛЬНАЯ УПАКОВКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ПРОДАВЦА) И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА;

4. ПРИЛОЖЕН ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ПОКУПКИ УКАЗАННОГО ТОВАРА (ЧЕКИ)

5. ТОВАРЫ, ПРИОБРЕТЕННЫЕ В КОМПЛЕКТЕ, ПРИНИМАЮТСЯ НАЗАД ТОЛЬКО В КОМПЛЕКТЕ.

Спросить
Пожаловаться

Вы же не просите просто вернуть деньги. Вы просите вернуть деньги в связи с тем, что товар некачественный. А это уже предполагает, что он использовался. Поэтому ничего страшного

Спросить
Пожаловаться

Купил свитер в магазине, выкинул этикетку, остался только чек! Одевал свитер три раза, он начал скатываться. Теперь хочу вернуть его обратно и забрать деньги. Со дня покупки еще не прошло 14 дней. Вернут ли мне деньги в этом случае?

Два дня назад купила джемпер без примерки. В итоге оказалось, что он мне мал. Веревочку, на которой была этикетка разрезала. Джемпер, чек и срезанную этикетку я предъявила в бутик в течении двух дней, но в возврате денег хозяйка отказала из-за срезанной этикетки. Есть ли шанс вернуть деньги? Как добиться положительного для меня результата?

Сегодня 04.05.2015 приобрели куртку на рынке. После покупки продавец предложила надеть куртку сразу и сорвала этикетку (этикетка осталась у продавца). После, проходив около двух часов по рынку, почувствовала дискомфорт и решила вернуть её обратно. Но продевец отказала вернуть деньги, ссылаясь на то,что этикетки на куртке нет и вы в ней ходили. Как можно вернуть деньги за куртку?

Могу ли я вернуть сапоги после 2-хдневной носки. Причина - прорвался замок, к тому же ноги в зимних сапогах мерзнут при температуре-2. Товарный вид, упаковка сохранены. Выкинула только этикетку. Заранее благодарю и жду ответа!

Купила куртку 4.11 сегодня 10.11.Могу ли я ее вернуть? Этикетки чек все есть. Правда с замка сняла этикетку. Но не надевала ее..Как мне ее вернуть, дома поняла что не буду ее носить. А деньги жалко.4499

.

Можно ли вернуть пальто в моем случае. Я купила его на вещевом рынке, мне выписали товарные чек, в котором указаны дата, цена и название пальто как Пальто - без артикула и названия фирмы-изготовителя-, ну и конечно подпись продава (печати ИП тоже нет). Кассового чека не дали. Я одела пальто один раз, и поняла, что мне в нем некомфортно, мне оно не нравится, тем более покупала я его уже, проходив полдня по магазинам, уставшая, и купить его меня уговорили продавцы этой точки. Пальто сохранило товарный вид, со дня покупки прошла одна неделя, товарный чек сохранен, этикетки (на веревочке) отрезаны, но сохранены, ярлыки на подкладке не срезала. Есть ли шансы вернуть деньги? Чем аргументировать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30/10-11 я купила пуховик в рассрочку (4500 первон. Взнос остальное до 30/10-11). Пришла домой сразу отрезала этикетку, положила пуховик на кровать и обнаружила, что на передней полочке маленькая дырочка). Прошло всего 2,5 часа в магазине мне отказали в возврате денег и обмене по причине срезанной этикетки, ссылаясь на что товар у них производитель не возьмет. Товарный чек и этикетка производителя в наличии!

Что делать в данной ситуации?

Заранее спасибо, елена.

Купила матрас в Асконе, через год одна его половина в одном месте провалилась. Обратилась по гарантии в магазин, ответили официально, что не по причине отсутствия вшитой в торец матраса этикетки, отказывают. Обратилась в суд. Суд на предварительном слушании попросил подтвердить тот факт, что у него реально есть брак. Но это зрительно практически не видно, это ощущается только когда садишься или ложишься на него. Заказывать экспертизу? Или как быть? Еще у суда был вопрос - как я смогу доказать, что это именно этот матрас, который я купила? Этикетки на нем нет (я ее обрезала и выкинула, она реально мешалась мне). Есть то место, где была этикетка, хвостик от нее остался. Это то мне как доказать? Причем у продавца таких вопрос не было, когда они приезжали на осмотр брака. Отказал в претензии не продавец, а производитель, ссылаясь только на этикетку.

Купила в супермаркете печенье и рыбу, товар весовой, на каждом товаре есть этикетка с ценой. Но на этих товарах, одна этикетка наклеена поверх другой. На нижней этикетке цена товара за кг меньше, чем на новой этикетке. Я понимаю, что был привоз уже более свежей продукции и цена товара поменялась и продавцы конечно налепили новую этикетку. Но зачем же клеить её поверх старой? Считается ли это нарушением? И какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение