Определение дальнейших действий - подать заявление в мировой суд после избиения дочери и написания заявления в полицию

• г. Ростов-на-Дону

У меня дочь в больнице после избиения. Я написал заявление в полицию. Подскажите нам нужно еще и в мировой суд подать заявление? Одновременно или как?

Ответы на вопрос (2):

Вам с полиции скажут когда передадут дело мировому судье, возможно что сотрудники полиции сразу отобрали заявления и для мирового судьи

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия будут зависеть от прпредварительного медицинского заключения о степени вреда здоровью.

Если будет легкая степень, то вам придется оформлять заявление мировому судье в соответствии со ст. 318 УПК РФ.

Если вред здоровью средней тяжести, то уголовное дело будет возбуждено дознавателем полиции.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заведомо ложное заявление об избиение. Соседка испортила моё имущество "дверь" в этот же день я вызвал полицию. Написал заявление, полицейский сфотографировал испорченную дверь. После чего соседка на следующий день написала заявление объ избиение её, совершенное мное в тот же день. Дело в том что меня не было дома даже. Вот сегодня получил письмо с полиции что данная гражданка подала на меня заявление, якобы она может подать на меня в суд. Подскажите как мне быть?

По факту избиения (меня гостем у меня же дома) написала заявление в полицию, прошла мед. осведетельствование в больнице, зафиксированны оттеки синяки и ссадины по всему телу, все приложенно к заявлению. Но в полиции мне сказали, что уголовное дело заводиться не будет и мне нужно ждать 10 дней когда придет постановление об отказе, и с этим постановлением идти уже в мировой суд. Подскажите пожалуйста почему не заведут дело, и смогу я тогда пойти раньше 10 дней в мировой суд, обязательно ли ждать отказ? Спасибо.

Написала заявление в полицию об избиении ребёнка. Из полиции пришло письмо, что материал проверки передано в мировой суд, в связи с тем, что в имеющемся материале усматривается состав преступления, предусмотреннной ч. 1, ст. 116 УК РФ. Скажите пожалуйста, что мне нужно делать идти в мировой суд или ждать повестку из суда?

Можно ли сделать суд мед экспертизу о побоях на основании выписки из больницы по прошествии полугода после избиения? В больнице составили заявление в полицию.

Если в одном заявлении сестра оклеветала и меня и отца, но заявление написал в полицию от себя. Моё заявление рассмотрели обнаружили состав преступления по статье клевета, то может ли мой отец подать в мировой суд на неё, не написав заявления в полицию?

Бывший муж нанёс побои, обращалась в полицию и больницу, с чего нужно начать, чтоб подать заявление в мировой суд. Как я поняла, полиция ничего не делает и никуда не подаёт заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать заявление в мировой суд за избиение несовершеннолетнего ребёнка? если сотрудники полиции затягивают не везут на судмедэксперту?

Я была избита соседом по коммунальной квартире (полтора месяца назад) , после избиения они сразу вызвали полицию и заявили что я им мешала спать и угрожала и на основании этого они написали заявление т.к они сделали вызов полиции, у меня было взято объяснительная, в объяснительной я написала что они избили меня, ударил меня сосед несколько раз, рядом стояли его мать и родственница и ничего не делали стояли и смеялись, они утверждают что меня никто не бил и что я вру, в результате побоев я получила легкое закрытое черепно-мозговую травму и повреждение мягких тканей лица, отлижала в больнице полтора недели, сразу заявление не подала, сейчас хочу подать, примут ли заявление у меня в полиции, какое наказание может получить сосед и по какой статье или уже поздно подскажите пожалуйста если не поздно то как общаться с полицией, подобных жизненных ситуаций никогда не было? Заранее Всем спасибо. Или сразу обратиться в мировой суд с частным заявлением? Сколько по времени будет идти судебное разбирательство такого плана, в избиении присутствовали слова национальной ненависти, могу ли я ссылаться на с 116 ч 2?

После избиения мужа компанией лиц, невролог поставил закрытых черепно мозговую травму, муж отказался писать заявления, но согласен на объяснения или показания, если от меня примут заявление в полицию, на что Полиция отвечает, что муж должен писать. Могут ли от меня, как от жены принять заявление или они были обязаны по факту открывать дело, все данные и с больницы и с места происшествия им были известны? Подскажите мне ещё раз при такой ситуации. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение