Муж оформлен И,я продавец, нужен трудовой договор или нет?

• г. Белокуриха

Муж оформлен ИП,я продавец, нужен трудовой договор или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если не будет трудового договора вы не сможете данный период подтвердить в стаж при назначении пенсии

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно нужен согласно ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает в такси, ип оформлено на мою маму, платит алименты бывшей жене, пристава требуют договор. Можно ли предоставить договор о предоставлении услуг или нужен трудовой договор.

Продавец сделала недостачу в размере 116000 за два месяца. Трудовой договор оформлен. Оформлена расписка. Но вот уже две недели прошло, она не чего не возмещает. Что делать?

С гр. Белоруссии был заключен контракт с 24.01.2019-25.01.2020 года, оформлена регистрация (такие же сроки), С работником для новой регистрации пребывания в России затребовали новый трудовой договор. Нужен ли приказ на увольнение и вновь принятие? Или можно оформить дополнительное соглашение к предыдущему трудовому договору? Или все таки нужен новый трудовой договор?

Я оплатила за мебель в магазине много мебели картой мужа. Я передумала покупать мебель хотела сделать возврат денег. Продавец сказал что нужен паспорт мужа и реквизиты банка карты. Так как муж находится в командировки. Договор купли продажи оформлен на меня. Скажите пожалуйста обязательно ли нужен паспорт мужа?

Квартира приватизирована. В 1996 года оформлен договор на долевую собственность (50% - муж, 50% - жена). Муж умирает, жена переоформляет договор на себя, далее оформляет договр дарения. Нужен ли отказ родственников мужа при оформление договора дарения.

Продавец продает спиртное несовершеннолетним. Будет ли продавец нести ответственность если он никак не оформлен, т.е. не заключен трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на несовершеннолетних детей, нужен договор купли продажи заверенный у нотариуса, кто должен оплачивать эти услуги, продавец или покупатель?

Нашей организации нужен физ. лицо (продавец) для розничной реализации выпускаемой продукции. Продажа с апреля по сентябрь месяца, Можем ли мы привлечь физическое лицо по договору ГПХ или это будет являться срочный трудовой договор.

Скажите если я оформлен по трудовом договору, и мне надо съездить домой на Украину на выходные, трудовой договор нужно будет заново делать или все так же и останется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение