Как взыскать часть кредита с бывшей супруги после признания имущества совместно нажитым судом?

• г. Радужный

Кредит решением суда был признан совместно нажитым имуществом. После вступления рещения суда в законную силу я выплатил должную сумму банку и теперь хочу взыскать с бывшей супруги ее часть. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с приложением доказательств оплаты Вами кредита.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, задолжность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

Имущество приобретённое после суда о расторжении брака но до вступления решения в законную силу (через месяц) считается совместно нажитым?

В браке супруг перевел супруге крупную сумму денег. Супруга перевела ее на имя совершеннолетней дочери. После развода дочь перевела матери часть денег с этой суммы. Будет ли считаться эта сумма совместно нажитым имуществом?

Решением суда, после развода, автомобиль был признан совместно нажитым имуществом 50/50. На авто в ГАИ наложен арест. Бывший супруг должен мне половину стоимости автомобиля. В какой срок судебные приставы должны исполнить решение суда? Спасибо.

Брал кредит просрочил его после банк подал в суд судья расторг договор кредита, было исполнительное производство у приставов я все выплатил и его закрыли так как я выплатил всю сумму по решению суда. Спустя 2 месяца мне звонят из банка c просьбой погасить проценты с момента решения суда до вступления его в законную силу при этом решение не кто не обжаловал законно ли с меня требуют деньги?

Квартира была куплена до вступления в брак. После брака 1/2 часть подарена второму супругу. За время совместной жизни произведен капитальный ремонт, который существенно увеличил стоимость данной доли. Второй супруг умер. Признание доли умершего супруга совместно нажитым имуществом не повлечет ли признание 1/2 доли первого супруга тоже совместно нажитым имуществом с включением в общее наследование?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит просрочил его после банк подал в суд судья расторг договор кредита, было исполнительное производство у приставов я все выплатил и его закрыли так как я выплатил всю сумму по решению суда. Спустя 2 месяца мне звонят из банка и требуют 3500 рублей якобы это оставшиеся проценты за 10 дней с момента решения суда до вступления его в законную силу при этом решение не кто не обжаловал законно ли с меня требуют деньги?

Считается ли имущество совместно нажитым но преобретённое после суда о расторжении брака но до вступления постановленя в законную силу? И какой сейчас срок вступления постановления о разводе в законную силу?

Суд принял решение уменьшить цену договора об участии в долевом строительстве, после апелляции решение вступило в законную силу. До вступления решения в законную силу я продолжал платить, согласно графика платежей. На данный момент выплатил всю сумму. Как теперь вернуть переплаченную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение