Может ли меня выставить на улицу бабушка, у которой начался маразм? Как действовать в данной ситуации?

• г. Лобня

Я проживаю с бабушкой восемь лет, завещание составлено на меня, но я не прописана, у бабушки начался маразм и она нас начала винить в том что мы хотим ее убить, переодически приезжает моя мама ее сноха присматривать за ней, сегодна бабушка открыла окно и начала кричать что ее убивают и звать милицию, милиция приехала и выставила маму на улицу, хотя все соседи подтвердили что она приезжает за ней присматривать, могут ли и меня так же выставить на улицу\? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

бабушка вправе требовать вашего выселения,так как является собственником квартиры

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы не зарегистрированы и не являетесь собственником,то Вас свободно могут выставить на улицу.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: моя бабушка (мама моей мамы) прописана вместе с со своей дочерью и внуком (мааиной сестрой и племянником) в 3-комн. Квартире, приватизированной без указания долей. По завещанию Квартира приписывается внуку, т.е. моему двоюродному брату. (завещание было составлено бабушкой). Вопрос-имеет ли моя мама право претендовать на что либо после ухода бабушки (бабушке 87 лет)? Спасибо за ответ.

У меня недавно произошло горе умерла бабушка, перед смертью было составлено завещание на дачу на мою маму, которая приходится бабушке невесткой, так получилось, что завещание было составлено в день смерти, но бабушка была в здравом уме и памяти. Я и мама это два человека которые всю жизнь любили и были до самого последнего момента с бабушкой. Недавно объявился мой отец, то есть родной сын бабушки, который не с кем из нас уже долгое время не общался совсем и подал на маму в суд, на недействительность данного завещания, якобы он первонаследник и считает завещание недействительным, а так считает бабушку невменяемой в день составления завещания. Через 10 дней суд, подскажите пожалуйста, какие наши действия и какие шансы, что мы выиграем суд?

У меня есть завещание написанное моей бабушкой, моей маме завещание на квартиру. Мама умерла раньше чем бабушка. Есть дядя, родный сын бабушки и его дети. Могу ли претендовать на право о наследстве по завещанию мамы от бабушки.

Мы с мамой прописаны у бабушки с 2004 года, у бабушки кроме мамы еще есть 4 детей у всех есть свои дома возраст у всех детей от 50-60 лет у бабушки свой дом, я родила ребенка числюсь как мама одиночка дом где мы живем принадлежит моей бабушки ребенок прописан с нами в этом доме, бабушке 87 лет, поролизована ухаживаем за бабушкой моя мама и я,четверо детей бабушку не навещают хотя живут рядом., в случае ее смерти могут ли они нас выписать ребенку сейчас 3 года, куда нам обратиться что нам делать, бабушка дом никому не подписывает.

В однокомнатной НЕприватизированной квартире прописана моя мама и бабушка 90 лет.

В случае смерти бабушки какая ситуация сложиться с квартирой, останется ли она моей маме или нет? Если бабушка написала завещание на внуков, то с чем останется моя мама?

Так же есть приватизированный на бабушку садовый участок, кому достанется он?

Заранее благодарю.

Кто наследник?

Умерла моя мама (Света)1.10, затем 13.10 умерла моя бабушка (мать моей мамы Ирина). У бабушки было завещание полностью на маму, а у мамы не было завещания.

Умамы двое детей, у бабушки тоже двое - моя мама (Света) и сын (Иван) , который умер 8 лет назад, у него тоже 2 детей.

Получается дети бабушки Ирины умерли раньше её.

Итог интересно, если было завещание на маму, но она умерла в реанимации и у нее не было завещания.

Бабушка тоже была в реанимации и не могла всупить в наследство и умерла через 2 недели после дочери своей (Светланы).

Получается: бабушке перешло наследство по маме моей, а уже от бабушки внукам перейдёт, но вот от бабушки наследство внукам и по сыну и по дочери будет? Или только внукам по линии дочери, т. к завещание только на мою маму?

Я живу с бабушкой в 4-ком квартире, моя бабушка - собственник этой квартиры... завещание оформлено на мою маму... как сделать собственником мою мать? Кто должен вписать в завещание меня - мама или бабушка? Надо ли маме прописаться здесь? Как сделать собственность на двоих - маму и бабушку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть завещание написанное моей бабушкой, моей маме завещание на квартиру Мама умерла раньше чем бабушка. Есть дядя, родный сын бабушки и его дети. Могу ли претендовать на право о наследстве по завещанию мамы от бабушки

Возможно ли получить наследство?

Была квартира приватизирована на Бабушку, Маму, меня. Затем квартиру продали купили другую и оформили приватизацию на Бабушку и меня. Бабушка умерла, деда нет. Сын бабушки умер раньше бабушки у нее осталась только дочь-моя мама, сноха с племянницей. Всю жизнь бабушка прожила со мной и с мамой. Все коммунальные услуги и уход за бабушкой был на мне и маме. Прошло 2 года. В наследство вступаем только сейчас.. и нотариус говорит что бабушкина доля будет делится пополам между мамой и снохой. Разве это правильно? Как можно решить эту проблему? Чтоб наследницей была только мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение