Как определить год получения статуса пенсионера для льготы по земельному налогу

• г. Касли

Я инвалид 3 гр с 2008 г-это на 4 года раньше, чем по старости. С какого года я имею статус пенсионера по закону.? Это нужно для получения льготы на земельный налог для пенсионеров. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность 3 группы - рабочая, пока вы не являетесь пенсионером. Пенсионером вы будете когда будете получать пенсию по старости /по выслуге как вариант/

Спросить
Пожаловаться

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Я инвалид 2 й группы. Пенсионер по старости. Не платил транспортный налог по льготе. В этом году пришла квитанция об оплате. Имею ли я льготы по оплате транспортного налога?

Право на льготу по транспортному налогу как инвалиду второй группы ВОЗНИКЛО В 2009 году. Однако ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление льготы подано в налоговую инспекцию только в 2017 году (не знал о льготе плюс черепно-мозговоая травма по которой и дали инвалидность в 2009 году) ). Вправе ли я требовать инвалид второй группы ПЕРЕРАСЧИТАТЬ налог (транспортный и земельный) с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА НА ЛЬГОТУ, а не с момента подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на льготу. То же самое относится и к моей проблеме по ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, где льгота для инвалидов второй группы (в Мытищенском районе) ЕСТЬ с 2008 года по решению Совета депутатов от 2008 года и по сей год.

Меня зовут Виктория. С 4 января 2019 года вышел закон о статусе предпенсионера. Справку о статусе предпенсионера можно получить дистанционно 17.01.2019. На сайте ПФР запущен сервис, при помощи которого можно оформить справку, подтверждающую предпенсионный статус гражданина. ¬И с этой справкой о статусе предленсионера и с паспортом нужно обратиться в МФЦ или в комитет Социальной зашиты населения для получегния льгот как у пенсионеров.

Итак, я получила справку, подтверждающую статус предпенсионера на сайте ПФР через портал Госуслуги. Мне сейчас 53 года, год рождения 1965. И по новому пенсионному законодательству я должна выйти на пенсию в 2022 году, то есть в 57 лет. С этим электронным документом обратилась в МФЦ.. Документы у меня приняли. Выдали справку о принятии документов и сказали, что мне положена только одна льгота: льготный проезд в транспорте. А в комитете Социальной защиты мне сказали: что нет такого статуса предпенсионер и, что льготы положены только пенсионерам с 55 лет.

И у меня такой вопрос: как мне подтвердить статус предпенсионера? И как получить льготу на проезд?

Есть ли льготы на земельный налог в Выборгском районе Лен. обл. для военных пенсионеров по закону о статусе военносл.?

Я пенсионер с 2001 г и 2007 инвалид 2 группы.

Проживаю в своём доме, какие имею льготы на земельный налог, если земля в собственности?

Моя мама пенсионер, папа инвалид 3 группы. Маме в этом году будет 63 года а папе 60. се дня моя мама пошла в наш сельсовет в поселке к специалисту по налогам платить земельный налог и спросила за льготу что пенсионеры освобождены от земельного налога за это что ей ответили-мы знаем что вы пенсионер и муж инвалид но у вас есть с вами проживают рабочие дети то есть я сын со своей женой поэтому вам нет этой льготы-. подскажите пожалуйста кому действительно положена эта льгота.

18. Льготы пенсионера по налогу на имущество и срок определения льготируемых объектов в налоговые органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2020 года продали земельный участок. Находящийся в собственности менее года за 350 тыс. руб. Продавец пенсионер. Какой налог нужно заплатить? Есть ли льгота по налогу для пенсионеров?

Имею ли я льготы по налогу на земельный участок и жилой дом за 2018 год, если статус предпенсионера у меня наступает в ноябре 2019 года?

Имею ли я,ветеран труду инвалид 2 гр (с 2006 года), налоговые льготы на земельный участок 6 соток (на 1 ком квартиру в городе я имею льготы).

Раньше эти льготы были, а сейчас - второй год, налог присылают в 100% размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение