Как передать долю дома на материнский капитал от 18-летней дочери на имя родителя - процедура и необходимые шаги

• г. Димитровград

Мы купили дом на материнский капитал. Каждый член семьи имеет 1/7 долю. Моя старшая дочь 18 лет, хочет передать свою долю мне. как лучше сделать и что для этого нужно сделать, и куда нам обратиться, чтобы оформить ее долю на меня?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

лучше всего оформить договор дарения доли, тогда Вам не придется получать отказ от других собственников от преимущественного права покупки.

Составляете договор дарения и обращаетесь в регистрационную службу

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте дарственную доли дома

Спросить
Пожаловаться

Наталия, Ваша дочь может подарить Вам свою долю. Договор дарения Вам составит юрист, регистрируется он в Регистрационной палате по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, Ваша дочь может подарить Вам свою долю. Договор дарения Вам составит юрист, регистрируется он в Регистрационной палате по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Составить договор дарения, оплатить гос пошлину 1000 руб., и сдать документы в Юстицию на регистрацию (еще необходимо кадастровый паспорт на дом и Свидетельство о праве собственности на 1/8 вашей дочери).

Спросить
Пожаловаться

Моя семья была поставлена на учёт жилищно бытовой комиссией как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Кроме меня мои члены семьи имеют по 1\4 доли имущества. Может ли член семьи передать другому члену семьи свою долю и не будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий?

У меня вопрос. В нашей семье (отец, мать, 2 взрослых детей) есть приватизированная квартира. Каждый член семьи имеет 1/4 долю квартиры. Один член семьи хочет продать свою долю другому члену семьи. Как лучше оформить эту сделку юридически? Как существует специфика, если мы оформляем сделку как купля-продажа и какая специфика, если сделка оформлена как дарственное? Спасибо.

У моих родителей свой дом в котором имеет долю моя старшая дочь, могу ли я выкупить у родителей себе долю под материнский капитал и что для этого нужно какие документы.

Я купила квартиру на мат. капитал, моя старшая дочь, ей 27 лет, хочет отказатся от своей доли (1/3) вмою пользу или подарить её мне. Имеет ли она на это право, и как лучше оформить?

Моя дочь хочет передать мне свою долю в квартире с условием, чтобы эта доля вернулась к ней после моей смерти. Что лучше в этом случае оформить: договор дарения или купли-продажи?

Г. Медвежьегорск.

Здравствуйте, я купила квартиру на мат. капитал, моя старшая дочь, ей 27 лет, хочет отказатся от своей доли (1/3) вмою пользу или подарить её мне. Имеет ли она на это право, и как лучше оформить?

Ситуация следующая два года назад купили дом под материнский капитал, получили свидетельство, гдекаждый член семьи имеет 1/4 долю в этом доме. В настоящее время хотим переехать в другой населённый пунк. Подскажите пожалуйста возможно ли снять обременение этого дома (чтобы в дальнейшем продать) и купить новый дом? и на новый дом сделать обременение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! У нас квартира в собственности, собственников 5 человек. У каждого своя доля. Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире (сделать дарственную). Какие для этого нужны документы и куда можно обратиться? Что лучше сделать-дарственную или завещание на долю? Заранее спасибо!

Мы покупаем дом за материнский капитал в семье 4 человека старшая дочь ей 20 лет живет в другой области. Как правильно оформить отказ от доли материнском капитале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение