Как прописать ребенка в квартире после смерти отца и приватизации?

• г. Киров

Нас двое детей. После смерти отца квартира перешла маме (квартира не приватизирована), я там не прописан! Прописана сестра, сын у нее, и мама! Хочу прописать туда своего ребенка! Достанется ли часть квартиры ребенку? И должна ли будет сестра спросить моего согласия на приватизацию квартиры в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

если вы там не прописаны, то и ребенка туда никто не пропишет.

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете зарегистрировать ребенка в этой квартире. Дети должны проживать с одним из родителей. Наследство в неприватизированной квартире не открывается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия!

Квартира не приватизирована - государственная собственность.

Если Вы не зарегистрированы в квартире, то согласие от Вас не требуется.

Квартиру смогут приватизировать те, кто зарегистрирован в ней.

Вы с ребенком сможете зарегистрироваться в квартире, в том случае, если будет согласие всех лиц,зарегистрированных в ней, и тогда будете иметь право на приватизацию, соответственно и на долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Нас двое детей. После смерти отца квартира перешла маме (квартира не приватизирована), я там не прописан! Прописана сестра, сын у нее, и мама! Если сестра приватизирует квартиру на себя, достанется ли мне часть квартиры?

Нас двое детей. После смерти отца квартира перешла маме (квартира не приватизирована), я там не прописан! Прописана сестра, сын у нее, и мама! Если сестра надумает приватизировать квартиру на себя, должна ли она спросить у меня? Должен наверно быть отказ от меня в письменном виде?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в трехкомнатной квартире - мама, папа, сестра и я. Квартира приватизирована на маму (отец, я и сестра отказались от своих долей при приватизации). В квартире так же прописан мой несовершеннолетний ребенок. Теперь я хочу прописать туда своего мужа (мама согласна). Вопрос в том, сможет ли мой муж потом претендовать на часть квартиры, будучи там только прописанным, или он так же будет являться наследником? Квартира была приватизирована до моего брака.

Кому достанется квартира после мамы, если мы с братом откажемся от приватизации?

P.S.В квартире прописаны: мама, я и двое моих детей. Брат прописан в дпугом месте. Но ордер на квартиру выдавался на маму, меня и брата.

Квартира приватизирована на маму, все остальные отказались от приватизации, в квартире прописана я и мама. После смерти мамы, без завещания будут ли мои родные брат и сестра иметь долю, они в этой квартире не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение