Возможно ли прописать ребенка в квартиру, где я не прописан, при наличии согласия всех прописанных жителей?

• г. Киров

Могу ли я прописать своего ребенка в квартиру где я не прописан? (все прописанные там жители согласны дать согласие на прописку-моя мама, сестра)

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов, поэтому дети в возрасте до 14 лет, не могут быть зарегистрированы по месту жительства самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Могу-ли я прописать своего сына, которому 10 лет в муниципальную квартиру, где главным квартиросъёмщиком явлется мой отец, который против прописки ребёнка. В квартире ещё прописана моя мама которая согласна. Мы с мужем и с его согласием и формой 9 приходим в ЖЭК, а нам отказывают. Требуют согласия письменного всех жильцов и ещё их присутствие. Скажите пожалуйста есть ли такая статья где я могу прописать ребёнка к себе без согласия прописанных в этой квартире? Я уже переживаю ему 10 лет а он не прописан.

Квартира муниципальная, все прописанные в квартире против прописки его ребенка. Возможно ли ему отказать в прописке ребенка? Т.к. Брат за квартиру не платит, проживает у жены. У нее двух комнатная квартира. С ними проживает ее мама она психически не здоровый человек.

Квартира приватизирована на меня. Кроме меня в квартире прописаны моя мама, моя родная сестра и моя дочь 19 лет. Мама и сестра отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я без согласия мамы и сестры прописать своего мужа поскольку являюсь по сути хозяйкой квартиры?

Как быть - не могу прописать новорожденного в квартиру, где я прописана. В квартире прописаны - моя мама, сестра с двумя детьми, ее бывший муж (там не живет) и я. Не прописывают по причине того, что бывший муж сестры не дает согласия - вернее, мы не знаем где он живет.

Можно ли прописать ребенка без одного согласия, ведь остальные согласны?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

На площади, где прописан отец прописана также сестра с мужем и двумя детьми. Квартира приватизированна на сестру и отца моего ребенка. Обязательно ли согласие сестры и всех прописанных? Спасибо.

Мы с мамой, сестрой и пленянницей прописаны в неприватизированной кварите, в данный момент сестра хочет прописать там своего второго ребенка, сына. Но я против. Я сейчас живу в Красноярске, а квартира где я прописана находиться в Ачинске.. Моя сестра утверждает что ей нужен мой паспотр. Как мне быть? Если все, кто прописан дадут согласие, а я откажу в прописке ребенку, то что будет? Заранее спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет меня прописать в квартиру наниматель по договору мама квартира неприватизированна. В ней прописанны мой брат мама сестра и брата несовершеннолетнии ребёнок все прописанные согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его несовершеннолетнии ребёнок никогда по этому адресу не проживали мама ребенка прописан на в другом месте брат отбывает срок. Я раньше была прописан на и проживала у мамы но потом выписалась. Как то можно решить эту проблему через суд или мне приниматься или выписать ребенка.

Такая ситуация что я и мот мама отказались от доли теперь собственник сестра моя, я там прописана с рождения, скажите могу ли там прописать своего Ребенка без согласия сестры?

Моему сыну 7 лет, у него нет прописки, а нам в школу. Ваши юристы сказали что можно прописать без проблем там где мама ребёнка и согласие прописанных в квартире не нужно. А в жэу нам отказали, сказав, что должны прийти все прописанные в квартире (ордер на мою маму, не приватизир.) Сестра в другом городе, приезъжать не хочет, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение