Как изменить целевое назначение земельного участка для строительства жилого объекта с использованием материнского капитала при наличии повышенного шума от военного аэропорта?

• г. Армавир

У нас содовый участок как поменять целевое значение земли чтобы можно было строится материнским капиталом? Участок находится в зоне повышенного шума (рядом военный аэропорт)

Ответы на вопрос (2):

Для изменение разрешенного вида использования земли обратитесь в муниципалитет. Нужно провести публичные слушания по Вашему вопросу с уяснением мнения соседей по данному вопросу

Спросить
Пожаловаться

А зачем вам менять вид разрешенного использования?

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ

(ред. от 07.05.2013)

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет ПРАВО:

4) осуществлять в соответствии с градостроительными, строительными, экологическими, санитарно-гигиеническими, противопожарными и иными установленными требованиями (нормами, правилами и нормативами) строительство и перестройку жилого строения, хозяйственных строений и сооружений - на садовом земельном участке; жилого строения или жилого дома, хозяйственных строений и сооружений - на дачном земельном участке; некапитальных жилых строений, хозяйственных строений и сооружений - на огородном земельном участке;

ПОЛУЧИТЕ В МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ЭТОГО МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли воспользоваться материнским капиьалом на строительство дома если участок земли на котором строится дом находиться у меня в аренде, а пренадлежит государству! Только по окончанию страительства я могу его проватизировать в собственность!

Имею я права воспользаваца материнским капиталом если мне подарили землю и надо строится могу я воспользоваться материнским капиталам если второму ребенку 4 месяца.

Купила земельный участок под ЛКХ, будучи еще в украинском законодательном правовом поле, построила дом. Теперь законы РФ, как изменить целевое назначение земли (полеводство) на землю под строительство дома. Земельный участок находится в городской зоне.

Хотим купить землю в новом поселке. Земли населённых пунктов. Разрешенное использование: Для малоэтажной застройки. Но земля находится в санитарной зоне по шуму аэропорта Домодедово (22, 5 км от границы аэропорта). В администрации принято отсылать в Росавиацию за согласованием всех, у кого земля в Раменском и Домодедовском районе, Росавиация (а лице аэропорта Домодедово) стабильно пишет отказ. Имеет ли смысл покупать под малоэтажное строительство, или разрешение не дадут?

У нас сгорел дом земля находится в собственности, но проблема в том что участок в зоне возможного подтопления, строится запрещено. Может можно сделать капитальный ремонт?

Как с юридической точки считать такую ситуацию. В международном аэропорту мною был найден сотовый телефон эйпл, я его взял, что бы отдать сотрудникам полицыии, или аэропорта. Случайно отключил. Аэропорт не покидал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - у нас земельный участок с домом в собственности. Рядом строится музей. Строители для своих нужд заняли часть земли. Что с этим можно сделать? И как отстоять свои права на землю?

Я не могу получить разрешение на строительство, потому как участок находится в шумовой зоне аэропорта (Зона Б). Пришел официальный отказ. Что делать?

Участок находится в зеленой зоне. Разрешение на строительстве не дали, хотя рядом дома построились и оформились. Как переоформить участок из зеленой зоны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение