Тяжелая травма во время практики - Как оценить моральный и материальный ущерб?

• г. Стрежевой

Мой муж проходя практику на производстве получил тяжелую травму (тяжкий вред здоровью) Пролежал в больнице 1.5 месяца. Как оценить моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Материальный ущерб - это все затраты на лечение и восстановление

Моральный ущерб- это нравственные и физические страдание. Вы их сами можете оценить в любую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок ехал на газели, в них врезались. Дочь получила травму: ротационный подвывих шейного отдела позвонка. СМЭ дала заключение травма опасна для жизни, тяжкий вред здоровью. Адвокат виновного в аварии просит встречи, чтобы решить вопрос до суда о материальной и моральной компенсации. Исходя из практики, Подскажите на какую сумму рассчитывать (касательно моральной компенсации).

Мне нужно оченить моральный ущерб после ДТП, суд мед экспертиза выявила тяжкий вред здоровью. На какую сумму мне рассчитывать?

Пассажир получил тяжелую травму спинного мозга, которая в лучшем случае оставит его инвалидом. Водитель был нетрезв. Как получить компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный ущерб? Кто будет платить? Куда надо обращаться?

Получила травму на производстве тяжкий вред здоровью. Вводный инструктаж не получала инструктаж по технике безопостности не проходила в журналах подписи не мои работодатель отказывается выплачивать компенсацию морального вреда.

Моего мужа избили он лежит в больнице и длительное время не сможет работать у нас двое несовершеннолетних детей я не работаю, могу ли я подать на материальный ущерб на людей которые принесли вред здоровью, ведь они принесли материальный ущерб и тяжкий вред здоровью.

Я получил тяжелую травму глаза на производстве, глаз видеть не будет, вина моя неиспользование (СИЗ) будет ли мне выплачен маральный учерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил тяжелую травму на работе вены его не признали положен ему материальный ущерб.

Муж на производстве получил тяжелую травму перелом шейки бедра имеем ли мы право потребовать от завода моральный ущерб и если да то в каком размере?

Получил военную травму. Тяжкий вред здоровью. Есть виновный.

Могу ли я подать иск (об утрате здоровья, моральном ущербе)? И если да,то на какую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение