Как самостоятельно продать или переоформить ООО - необходимые документы и действия

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, я и мой друг являемся учредителями ооо. Открыли мы его в сентябре, но никакой деятельности не вели, все отчеты у нас нулевые. Сейчас мы хотим переоформить или продать это ооо. Как это сделать самим, быстро и не дорого? Какие документы необходимы? Куда идти?

Ответы на вопрос (3):

Полно организаций, которые покупают ООО. Подписываете с покупателем договор купли -продажи доли в уставном капитале, новый собственник у нотариуса заверяет свою подпись на заявлении в налоговую и подает документы в ИФНС

Спросить
Пожаловаться

Как осуществляется покупка-продажа доли в ООО

Договор купли-продажи доли участника общества

Данный договор приведён для ситуации продажи доли по номиналу от одного участника (физического лица) другому участнику (физическому лицу) путём реализации преимущественного права.

Не забывайте, что помимо договора нужно подготовить:

акт о купле-продаже;

уведомление о намерении продать долю третьему лицу, обществу, участнику (в соответствии с положениями действующей редакции устава);

заявление от участника общества о намерении приобрести долю (акцепт);

согласие супруги или супруга на куплю-продажу, чтобы сделка не была оспорена в будущем;

расписка о получении денежных средств.

Обратите внимание на пункт «согласие супруги или супруга на куплю-продажу доли в ООО». Судебная практика показала, что отсутствие такого согласия может привести к тому, что сделка будет считаться недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Быстро и недорого можно в налоговой получить отказ в совершении регистрационных действиях. Если хотите результат - изучайте сами матчасть либо нанимайте профессионалов

Спросить
Пожаловаться

Открыли ООО в 2008 г. С 2010 г. по настоящее время никакой деятельности не велось, счета закрыты, сдаем нулевые отчеты. Подскажите, как можно ликвидировать ООО?

Такая ситуация.

ООО, зарегестрированное в октябре 2008 года не вело никакой деятельности, мы исправно сдавали нулевые отчёты в налоговую и пр. необходимые отчёты. Перерегистрацию ООО до 01.01.2010 не проходили, поэтому после января 2010 года отчётность в налоговую и прочее сдавать перестали. Сейчас хотим начать процедуру ликвидации. И вот вопрос: как в этой ситуации максимально дешевле закрыться без штрафов от налоговой и ПФ, ФСС, ФОМС за просрочку отчётов? или может быть есть другое решение, чтобы нас ликвидировали принудительно?

Спасибо.

Мне 17 лет (несовершеннолетний), а моему другу - 18. Мы хотим создать ООО. Возможно ли нам обоим стать его учредителями, или нужно сначала оформить все документы на друга, а, когда мне исполнится 18, сделать меня совладельцем?

Открыл ООО. Деятельность не начинал. Доходов нет, долгов тоже. Два года сдаю нулевые отчёты. Сложной и дорогой ли будет процедура ликвидации?

Если ООО ни одного дня не вело деятельность, сдавались нулевые отчёты. Какие тогда документы предоставить для камеральной проверки по ликвидации?

Помогите разобраться в ситуации. У моей фирмы без моего согласия и ведома поменяли директора в мае месяце 2016 года, узнал об этом только сейчас. Моя фирма практически не вела никакой деятельности, сдавались нулевые отчеты. Как мошенники могли поменять директора, если никаких документов я не подписывал!? Что необходимо сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является генеральным директором ООО, но оно никакой деятельности не ведёт, сотрудников нет, сдаются нулевые отчёты. Может ли он встать на учёт по безработице?

Мы с подругой в 2014 году оформили ооо. Сейчас хотим переоформить на других людей. Как это сделать? Какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение