Имеют ли право ППС проверять документы на машину.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Любой сотрудник полиции имеет право проверить документы на автомашину, но только в том случае, если ваш автомобиль числиться в розыске, если вы по описанию похожи на преступника и т.п. Если вас останавливают, изначально нужно спрашивать причину остановки и желательно все записывать хотя бы на дектафон телефона.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы на авто могут проверять патруль ппс.

Стояла ругалас возле машины подехал потруль ппс и попросил предявить документы я показала права. Затем они спросили чья машина я скзала что моя ипоказала им документы на машину затем приехал потруль дпс и составили на меня протокол за вождение в не трезвом виде.

Имеет ли право в мирное время по городу или за городом на федералке ППС (не ДПС) остановить проверять документы или обшмонать машину?

Имеет ли право сотрудник ППС остановить машину, проверить документы, досмотреть ее? Если да, то в каких случаях. Если нет, то чем мотивировать?

Имеют ли право сотрудники ППС останавливать транспортное средство и проверять документы, досматривать автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпивший человек прогревает автомобиль на стоянке. Патруль ППС инкриминирует ему вождение машины в нетрезвом виде. ППС не ДПС правы ли они.

Вчера патруль ппс остановил машину моего мужа, он был не совсем трезв, ппс вызвало дпс. приехали патруль дпс, он сел к ним в машину, но алко тестер он не проходил и мед. заключение не проводилось документы ему все отдали в том чесле и водительское удостоверение, но при этом сделали опись машины без его участия и подписи. 10.12 в среду будет суд. что делать к чему готовиться?

Ппс имеет право без право нарушения погнатся за машиной, якобы просто проверить документы, и они имеют право спрашивать страховку тогда когда они этого хотят, в любом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение