Можно ли прописать новую жену без согласия бывшей в муниципальное жилье с одним лицевым счетом?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли прописать новую жену без согласия бывшей в муниципальное жилье с одним лицевым счетом?

Ответы на вопрос (7):

Необходимо письменное согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на Ваш вопрос находится в ст.70 Семейного кодекса РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если бывшая супруга зарегистрирована в квартире,то без её согласия новую супругу не зарегистрируете,если только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо получить согласие всех зарегистрированных совершеннолетних в квартире лиц

Спросить
Пожаловаться

Николай Александрович, здравствуйте! В суд обращаться бесполезно. Зарегистрироваться супруга может только с согласия бывшей супруги, зарегистрированной в данной квартире. Если последняя против - увы... Суд не поможет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшем мужем являемся собственникоми квартиры в равных долях. Сможет ли он прописать свою новую жену без моего согласия после раздела лицевых счетов через суд. Спасибо.

Можно ли каким то другим способом прописать жену без письменного согласия бывшей, которая прописана на моей жилплощади (муниципальное жилье)

Может ли бывший муж, прописанный вместе со мной и членами моей семьи в муниципальном жилье, прописать свою новую супругу без согласия всех совершеннолетних жильцов данного муниципального жилья?

Моя дочь прописана в муниципальной квартире бывшего мужа. Имеет ли бывший муж право прописать свою новую жену в свою квартиру без согласия дочери?

В муниципальной квартире зарегистрирован бывший муж, бывшая жена, год как в разводе, общий сын, общий внук. Муж хочет жениться, может ли он без согласия бывшей семьи зарегистрировать новую жену если квартира малометражка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Имеют ли право переоформить лицевые счета на постороннего человека и прописать его без согласия меня в муниципальной квартире за жильё оплачиваю я лицевые счета на умершего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение