Как оформить ходатайство о рассмотрении искового заявления по месту проживания ответчика и на какую статью сослаться?

• г. Прокопьевск
Ответы на вопрос (1):

Ходатайство: прошу направить исковое заявление по месту проживание ответчика силу ст 28 гпк pф

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту регистрации. Так же, в заявлении указан адрес истца наоборот: не по месту регистрации, а по месту фактического проживания. Несовершеннолетних детей не имеется.

На какую статью можно сослаться, при ходатайстве об оставлении искового заявления без удовлетворения. Ответчик по решению суда и по исполнительному производству приставов должен истцу сумму денег, но денег нет он подал в суд исковое о том, что он хотел получить рассрочку или определить фиксированную сумму для погашения долга. Истец пишет ходатайство об оставлении искового поданного ответчиком без удовлетворения. На какую статью сослаться? Спасибо.

В суд было направлено ответчиком ходатайство о перенаправлении рассмотрении искового в другой город. Были приложены документы о временной регистрации и месте работы ответчика. Истец обжаловал решение о направлении искового заявления по месту фактического нахождения ответчика. Ответчик не был проинформирован. Суд состоялся без должного уведомления и в городе, где ответчик не проживает. Что делать?

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Можно ли перенести рассмотрения искового заявления в суде, по месту фактического проживания ответчика? И если да, то как?

Ответчик подал кассационную жалобу. До ее рассмотрения по ходатайству ответчика, суд приостановил исполнения судебных актов первой и второй инстанций до рассмотрения кассационной жалобы. При этом, суд не уведомил истца о времени и месте рассмотрения ходатайства ответчика о приостановлении и рассмотрел ходатайство по материалам, которые представил только ответчик. Истец был поставлен в известность после рассмотрения и принятия акта. Правомерно поступил суд, не уведомив истца о времени и месте рассмотрения ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не имеет постоянной регистрации, часто меняет места жительства. Гражданский иск о взыскании задолженности подан и принят к рассмотрению мировым судьей по последнему известному постоянному месту жительства ответчика.

Ответчиком подано ходатайство о рассмотрении дела по его нынешнему месту нахождения без предоставления каких-либо документов.

Ходатайство удовлетворено.

Насколько это законно, должен ли был ответчик предоствить документы, подтверждающие свое место нахождения?

Уважаемый адвокат У меня вопрос по статье 1226 часть 1 по пьянке оформили в протоколе написал ходатайство о месте рассмотрения по месту жительства отказали вызвали в суд по месту обнаружения На суде я выдвинул ходатайство о рассмотрении по месту жительства судье тоже отказал в рассмотрении по месту жительства что делать и как добиться удовлетворение ходатайства о рассмотрении по месту жительства.

Подаю заявление о расторжении брака в суд по месту своей регистрации в РФ (моя прописка и прописка ответчика на Украине), как скрыть адрес моей регистрации (это же место и фактического проживания) от ответчика? (Ответчику отправят копию искового заявления и из него он узнает мое место жительства.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение