Вопрос- Возможно ли подать на алименты в твердой денежной сумме при значительной разнице между фактическим доходом отца ребенка и его официальной зарплатой?

• г. Пермь

Возможно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, если мне известно, что фактический заработок отца ребенка в разы выше его белойзарплаты.? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Екатерина,да можете.

Спросить
Пожаловаться

Придется обосновать суду Ваше утверждение.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Екатерина!

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, если заработок отца предположительно нерегулярен, и на какую сумму реально можно рассчитывать при подаче иска?

На какую сумму я могу рассчитывать если отец ребенка имеет непостоянный заработок. Официально нигде не работает. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?

, а официально менее 10000 р. и зароботок не стобильный. Спосибо.

Что делать, если сыну присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Я подавала на алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Муж владеет ип. в суд он принес документы, что он платит налоги вмененку. Его доход по документам составляет 7500. руб. мне известно, что его налог не зависит от доходов. Но суд мне присудил алименты 1850 руб. хотя я просила алименты в твердой денежной сумме. Какие действия мне предпринять чтоб получить алименты в твердой денежной сумме.

Возможно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, если выплачиваемая сумма содержания на ребенка на данный момент гораздо ниже прожиточного минимума?

Год назад я взыскала алименты с отца моего ребенка, по совету адвоката в твердой денежной сумме (около 6000 т. р) но суд присудил мне только 1500 т.р, т. к у него двое детей, и заработок у него намного выше, чем он указывал на суде, доказать обратное мне не удалось (т.е его настоящий доход), обжаловать решение я не стала, так же по совету адвоката, но сейчас думаю, что нужно было. Могу ли я вновь подать иск, даже если алименты были заявлены в твердой денежной сумме и как-то увеличить сумму алиментов и как это аргументировать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно подать на алименты в твердой денежной сумме (основной заработок халтуры, работа часто меняется) для второго ребенка во втором браке?

Бывший муж работает официально, но зарплату заберживают, платят 2 раза в год. Можно ли считать его заработок сезонным и могу ли я подать на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение