Скажите, пожалуйста, могу ли я по доверенности сделать временную регистрацию своего отца у знакомой?
199₽ VIP

• г. Когалым

Скажите, пожалуйста, могу ли я по доверенности сделать временную регистрацию своего отца у знакомой?

Ответы на вопрос (9):

По доверенности не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Нет увы вы не сможете сделать временную регистрацию по доверенности

Спросить
Пожаловаться

отец сам должен подписать заявление на регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если у Вас доверенность от отца на право представление его интересов, то для его регистрации необходимо присутствие вашей знакомой в паспортном столе со свидетельством о регистрации права собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин России имеет право обратиться в Федеральную миграционную службу России с заявлением о регистрации по месту пребывания через интернет, т. е. с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (далее по тексту - Портал).

Оформление временной регистрации через интернет имеет ряд преимуществ по сравнению с оформлением регистрации по месту пребывания «традиционным» способом, т. е. путём личного обращения по данному вопросу к должностным лицам, ответственным за регистрацию или непосредственно в подразделение ФМС России.

Во-первых, в этом случае заявителю необходимо лишь один раз лично посетить соответствующее подразделение ФМС России для представления документов и получения свидетельства о регистрации по месту пребывания (п. 72 Административного регламента).

Во-вторых, при оформлении временной регистрации через интернет личное присутствие у должностных лиц, ответственных за регистрацию или в соответствующем подразделении ФМС России собственника или нанимателя жилого помещения, предоставляющего его для временного проживания заявителя, не требуется (п. 69 Административного регламента).

Необходимым предварительным условием обращения с заявлением о регистрации по месту пребывания через интернет является прохождение гражданином России процедуры авторизации на Портале (процедуры регистрации личного кабинета).

Спросить
Пожаловаться

Заявление о постановке на регистрацию подается лично согласно приказов ФМС и по доверенности никого не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Да, не написала, что ваш отец может заполнить заявление о регистрации в присутствии нотариуса и отправить вам по почте, для подачи вами данного заявление по его доверенности

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, г.Когалым !

К вашему сожалению зарегистрироваться и сняться с регистрации по доверенности у вас НЕ получиться !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2014г

22:36 моск.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а можно ли сделать временную регистрацию по рукописной доверенности?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста не нарушу ли я закон, если для своей знакомой сделаю временную прописку, для того что бы она могла оформить пособие на своего пятимесячного ребенка, который автоматически прописан к отцу, а ее прописать не могут так как хозяин квартиры (получается ее свекор) без вести пропал. Временную регистрацию просит сделать на три месяца. И проживает в соседнем военном городке. Спасибо.

Могу ли я по Генеральной доверенности от имени сына сделать временную регистрацию новорожденному внуку (регистрация по месту жительства есть в другом городе)? Невестка имеет временную регистрацию по тому же адресу, куда хочу зарегистрировать внука.

Или личное присутствие отца обязательно (состоят в браке) ? Спасибо.

Скажите пожалуйста если сделать временну регистрацию у дочери в частном доме,, будут ли с нее брать деньги за мою временную регистрацию?

Сдаю квартиру (по доверенности от собственника) и вдруг жилец попросил сделать ему временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, это может быть чем-то опасным или бояться нечего? Смогу я сделать сделать по доверенности временную регистрацию или это может сделать только собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение