Не получила пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет - что делать и куда обращаться?

• г. Бутурлиновка

Ушла в декрет 10 июня 2013 г. все деньги по беремености и родам мне все выплатили. А вот пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет еще не разу не платили. То документы забыли подать. То денег нет. подскажите что нужно делать и куда обращатся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру, но лучше в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском в суд. Вам обязаны выплатить, что у работодателя какие то проблемы, Вас не должно касаться.

Спросить
Пожаловаться

Ушла в декрет в 2013 году, ребенок родился в мае 2013, больничный выплатили в октябре 2013, а единовременное пособие и до 1,5 лет за 6 месяцев осенью 2014! Больше ничего мне так и не платили, получается еще должны. 1 июля 2015 года ухожу в декрет со вторым ребенком (из декрета в декрет получается) документы подала, сейчас февраль 2016 года получается должны еще за первого ребенка (ему уже 2,8 года) и за второго вообще ни копейки! Что в таких случаях делают, куда обращаются?

Из декрета в декрет, 2016-2017 год находилась в отпуске по уходу за ребёнком, в 2018 году появился второй ребенок, можно ли взять 2013-14 года при расчёте пособия за вторым ребёнком? В бухгалтерии уверяют что нельзя, и взяли для расчёта пособий 2014-2015 года, но в конце 2015 года ушла на больничный по беременности и родам.

Для того чтобы пособие было больше я писала заявление на замену лет, чтобы взяли при расчёте 2013-14 года.

Смогу ли я расчитывать что мне оплотят отпуск по беременности и роддам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет! ? Я ушла в декрет в ноябре 2010 года! Первый ребенок родился в январе 2011 года, после этого находясь в отпуске по уходу за ребенком я забеременила второй раз и ушла еще раз в декрет! Сегодня я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до трех лет! И было переименование предприятия в декабре 2013 года! И меня попросили перейти на новое предприятие! И выплатили компенсацию за не использованный отпуск! Сейчас на нахожусь на вторм месяце беременности! Предпологаемая дата ухода в декрет октябрь 2014 года! Оплатят ли мне больничный по беременности и родам? Подскажите! Или мне придется получать деньги с соц. защиты?

Добрый день.. подскажите и помогите)) в первый декрет ушла в 2013 году по уходу за ребенком до 1.5 лет платили 5900 руб, не выходя на работу ушла в 2014 году снова в декрет по уходу платили 6900 в месяц, в 2017 снова ушла в декрет и по уходу платят минималку 6100 почему? Все три декрета не выходя на работу. Бухалтера подсказывали какие заменить года при расчете пособий и декретных, сейчас бухгалтера в другом городе и подсказать мне не кому (хочу получать 6900 как со вторым ребенком, дак вот какие мне года заменять? Или один год? в 2012 году работала целый год, а в 2011 4 месяца.. я правильно понимаю, что мне нужно и выгоднее од ин 2016 год заменить на только один 2012? и почему со вторым ребенком я получала больше пособие? Подскажите пожалуйста.

Я у ушла в декретный отпуск 25 декабря 2013 года. Пособие по беременности и родам рассчитывались по данным за 2011 и 2012 годам, а вот пособие по уходу за ребенком рассчитывались по данным за 2012 и 2013 годам, т.к. ушла в декрет 2013, а вот родила уже в 2014. Сейчас задумалась над правомерностью такой ситуации... допустим ушла бы я в декрет в октябре 2013, а родила в январе 2014 - получается, что расчет пособия по уходу был бы так же по 2012 и 2013 годам, тогда вылетает доход от 3 месяцев (окт, нояб и дек), т.к. я уже была бы в декрете и не работала.

Мои рассуждения верны или нет?

Вопрос по начислению пособия по беременности и родам. Первый раз ушла в декрет в сентябре 2013 г. Для расчета пособия на работе бухгалтерия брала периоды 2011 и 2012 гг. Летом 2016 снова ухожу в декрет. У нас в Тульской области из-за чернобыльских льгот государство позволяет сидеть с ребенком до 3 х лет. Так вот получается из декрета в декрет. Каких мне ждать выплат? Какие годы возьмут для расчета и на какие их можно и нужно будет заменить?

В 2013 году работник ушла в декрет — получила пособие по беременности и родам (из расчета периода 2011–2012 года), в мае 2013 успешно родила и до настоящего времени получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В том же 2013 году забеременела и срок рождения поставлен июнь 2014 года.

Выдача больничного листа произойдет в апреле 2014 года.

1.Каким образом будет рассчитываться пособие по беременности и родам? Необходимо ли предъявлять работодателю вместе с больничным листом повторно справки о доходах и др. для расчета пособия? Нужно ли писать работодателю какое-либо заявление о выплате?

2.Прерывается ли плата пособия по уходу за первым ребенком?

Как выгоднее поступить?

Хотелось бы что бы расчет пособия по беременности и родам брался за тот же период (2011-2012) по тем же справкам, которые предоставлялись при уходе на больничным по первому ребенку.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2016 года ушла на больничный по беременности и родам (будучи находясь в отпуске по уходу за первым ребенком). Пособие по беременности и родам просчитали за 2014-2015 года, в 2015 году находилась в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я сейчас подать заявление на работу на перерасчет пособия с заменой одного года 2015, на 2013 (т.к. ранее не знала о возможности замены годов), если пособие уже выплатили и прошло уже больше полу года с момента написания заявление на предоставления пособия?

Ухожу из декрета в декрет. Правда ли что я могу получить только одно пособие из двух. При вторых родах, либо пособие по беременности и родам, либо по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет? Старшему ребенку уже пособие не платят т.к ему 2 г.4 м. Работадатель предложил уволиться и что декретные она все равно платить не будет. А пособие по уходу за вторым ребенком будет минимальное. Какие документы мне необходимы и заявления при уходе в декрет во второй раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение