Права несовершеннолетней наследницы на 1/6 доли в 2 х-комнатной квартире без выделения отдельной комнаты

• г. Александровск

Хотелось бы точно знать, может ли несовершеннолетняя наследница 1/6 доли в 2 х-комнатной квартире вселиться туда и пользоваться этой площадью, если доля не выделяется в виде отдельной комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да может.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца доли в 3 х комнатной квартире распределились следующим образом:-моя (1/6)-мать (5/6)-сестра (отказалась от своей доли в пользу матери.) квартира со следующими параметрами:

Общая площадь 58.5

Жилая 43.2

Площадь одной из комнат 10.2 м 2 (изолированная комната).

Я прописан в данной квартире, но проживаю отдельно, в квартире супруги,

Вопрос:

1. может ли мать принудительно выкупить у меня мою долю, как незначительную, в целях дальнейшей продажи квартиры?

2. могу ли я в судебном порядке выделить свою долю в квартире в виде комнаты и не продавать её? Площадь самой маленькой комнаты 10.2, моя доля 9.75 м 2.

Если в квартире родителей, в которой имеется моя доля выделяется ещё одна доля в виде дарения моей племяннице, может ли быть анулировано дарение этой доли, после того как её пропишут уже в своей купленной квартире? И может ли она в будущем претендовать на долю в нашей квартире?

У меня в собственности находятся 2/3 доли в двухкомнатной квартире (комната 19 метров+комната 10 метров) и доля в коммунальной квартире в виде комнаты (12 метров), хочу поменять свою долю в коммунальной квартире на оставшуюся 1/3 доли в двухкомнатной. Каким образом это можно сделать? Дарение не хотелось бы.

Я являюсь собственником 1/4 доли в 3 х комнатной квартире. Общая площадь 63,5 метров. Комнаты 11, 15 и 18 метров. Я всю жизнь проживаю в комнате 11 метров. В случае конфликта с сособственником имею ли я право выделить свою долю в комнату 11 или распределить право пользования что я пользуюсь этой комнатой он 2-мя остальными или я не могу претендовать на пользование этой комнатой потому что доля незначительная?

Для занятия одной меньшей комнаты не хватает 1,65 м 2

1. Можно ли сдавать эту комнату без прописки владельца 1/4 доли квартиры-постороннему лицу или для этого нужно прописка на ту площадь владельцу этой доли (кварплата за долю оплачивается) или необходимо обязательное согласие на вселение постороннего лица владельца 3/4 квартиры.

Трёхкомнатная квартира находится в долевой собственности. Моя доля 8/9, у брата 1/9. Скажите, пожалуйста, если не брать во внимание возможность выкупа у брата его доли, может ли брат (или тот человек, которому он продаст свою долю в случае моего отказа её купить) вселиться в квартиру на свою долю? Ведь 1/9 часть - это значительно меньше площади даже самой маленькой комнаты? А если вселится, то что делать? Возводить перегодку в маленькой комнате, деля её напополам? :-)

У меня комната в общаге. Я живу в ней отдельно. Но по документам написано что 26 доля в 17 комнатной квартире. Комната сама 17.2 но по документам написано что общая доля выделяется. Из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности доля в трех комнатной квартире 22 кв.метра, жилая площадь квартиры 43.7.я занимаю комнату площадью 15 кв.метра, две другие комнаты закрыты под ключ, я не могу заходить в эти комнаты. Скажите как правильно поступить и к кому обращаться чтоб пользоваться половиной квартиры.

Решением суда для проживания мне была выделена комната 10,8 кв.м На мою долю приходится 10,1 кв.м. доля другого сособственника в этой комнате составляет 0.7 кв.м деньги брать за 0.7 кв.м жилой площади этой комнаты отказываются, что можно предпринять в моем случае.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение