Возможность оспорить завещание на постороннего человека - Шансы двоюродного племянника и важные доказательства в суде

• г. Москва

Может ли двоюродный племянник оспорить завещание, оставленное на постороннего человека, на меня, я за ней ухаживала, и как сложно ему это удет сделать? Он не появлялся, все расходы по похоронам на мое имя, соседи и соц работник подтвердят мою сторону в суде. Какие у него шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Может ли двоюродный племянник оспорить завещание, оставленное на постороннего человека. - Оспорить завещание очень сложно, для этого нужны веские основания. То, что ВЫ посторонний человек, это значение не имеет, на то было воля завещателя.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Евгеньевна, г.Москва !

В настоящее время достаточно много обращений в судах по оспариванию завещаний.

И как правило в этих случаях акцент делается на психическое состоянии здоровья завещателя в момент оформления завещания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2014г

22:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Евгеньевна, если завещатель не страдал психическими заболеваниями - шансов оспорить завещание у племянника практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Если будет составлено завещание двоюродным дядей (двоюродный брат матери) мне, двоюродному племяннику (сыну двоюродной сестры), то сможет ли моя мать оспорить данное завещание? При этом дядя на момент составления завещания возмёт справку о своей дееспособности у психиатра.

Я ухаживала за смертельно больной моей родной тетей (онкология), она оформила завещание на свою квартиру на меня. Жив мой отец, ее родной брат и есть еще два ее племянника, дети родной союроднестры тети. Могут ли племянники (т.е. мои двоюродные братья) оспорить это завещание?

Мой вопрос таков: Моя родная тетя написала завещание на мое имя, кроме меня у нее есть еще один родной племянник, мой двоюродный брат, которому она ничего не хочет оставлять. Вопрос: имеет ли какие либо права на жилье двоюродный брат если он не прописан и не указан в завещании. Спасибо.

Такая ситуация, умерла женщина написав завещание на постороннего человека. Я прожила у неё 5 лет и одна за ней ухаживала а я жила там по просьбе племянника (брат тоже жив этой женщины) можно как то оспорить это завещание брату. Свидетелей много кто подтвердит что именно я ухаживала за ней. и ещё она составила это завещание зная что онкобольная но прожила ещё 2 года. Человек на которого оставлено завещание никакого ухода за ней не делал плюс долг за комуналку образовался.

Здравсвтуйте! Моя мама около 10 лет назад написала завещание на внука, моего племянника. У нас из родственников никого не осталось. Маму парализовало 8 лет назад, все 8 лет ухаживала за ней я (дочь). Племянник (внук) ниразу не появляся, ничем не помогал. После смерти матери он появился и по завещанию начал требовать квартиру. Имею ли я право оспорить данное завещание?

У меня есть двоюродный дядя, у которого есть квартира Интересует вопрос, кому по закону будет принадлежать квартира после его смерти, если не будет завещания. Из родственников есть моя мать, которая является ему двоюродной сестрой и я сын двоюродной сестры-двоюродный племянник. Какой очереди наследниками каждый из нас будет являться и как распределиться наследство между нами, в каких долях или все отойдет моей матери. Могу ли я оспорить это в суде, что бы какая то часть отошла мне, а не только матери. И если будет завещание, то можно ли его оспорить?

Мой брат оставил завещание на постороннего человека. При жизни сильно выпивал и даже когда был трезвый находился в таком состоянии что мог написать все что угодно. Я хочу оспорить завещание в суде и доказать что он был не в себе. У меня есть три свидетеля но справок от нарколога и психиатара у меня нет. Каковы мои шансы оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер двоюродный брат, за которым ухаживал, это могут подтвердить свидетели. Детей у двоюродного брата нет, но есть родной племянник (его родной брат давно умер). Завещание двоюродный брат писал несколько лет назад на долю в квартире на жену родного племянника. Могу ли я как двоюродный брат и как тот кто за ним ухаживал оспорить завещание и получить наследство?

Ордер на мое имя. племянник допустил протечку воды в мое отсутствие. Договориться с соседом о выплате он не захотел. Сосед подал иск на 100 000 рублей. В суд вызывают и меня, и племянника. Какие выплаты по суду предстоят мне и племяннику?

У меня на днях суд я ответчица человек который оставил на меня завещание на квартиру дети у него умерли остался внук но он внуку завещал ещё одну квартиру а на меня вторую и теперь внук подал в суд оспорить завещание моё мол как дед мой мог чужому человеку завещать квартиру. Может ли суд принять его сторону, так как я этого человека кормила поила и делила с ним его одиночество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение