Как действовать после назначения дополнительной СМЭ?

• г. Казань

Назначена дополнительная СМЭ, суд состоялся 18 декабря, определение на руках. Мои действия дальше? Должна ли я куда то ломиться, сама обзванивать или все же меня уведомят о ее проведении СМ-эксперты? Увы не знакома с процедурой предусмотренной в таких случаях.

Ответы на вопрос (2):

Определение о назначении СМЭ...дело приостанавливают. Вам лучше самим позаботиться, но суд Вас уведомит...сроки процессуальные имеют место.

Спросить
Пожаловаться

Точнее не СМЭ, а МСЭ (медико-социальная экспертиза)...

Спросить
Пожаловаться

По делу об устранении недостатков квартиры назначена строительно-техническая экспертиза. Подано ходатайство о присутствии истца (меня) при ее проведении. В определении лишь указано, что Ответчик должен обеспечить доступ эксперту к объекту для проведении экспертизы в присутствии истца. Обязан ли эксперт меня вызвать, предупредить о времени и дате проведения экспертизы? Могу ли я проводить видеосъемку действий эксперта при проведении обследования, не вмешиваясь и в ход экспертизы и не мешая эксперту? Спасибо.

Объясните, пожалуйста, следующее. Я - истец. 6 декабря суд вынес определение о проведении земельной экспертизы и определил эксперта-организацию. В определении суда написано, что я должна после вступления определения суда в законную силу в течение 10 дней оплатить стоимость экспертизы. Вопрос: через сколько дней вступает в силу определение суда? По факту ситуация на сегодня такова - с даты вынесения определения суда прошло 20 дней. Определение суда в адрес эксперта-организации не поступило. Выставить счет мне эксперт не может. С какого времени пойдет отсчет моих 10 дней в реальности. И зачем судья в определении пишет заведомо невыполнимые самим же судом сроки? Спасибо.

Всем доброго дня! я Обратилась с иском в суд по поводу некачественных услуг стоматологической клиники, а так же с ходатайством о проведении судмедэкспертизы. Ходатайство было удовлетворено и назначена в Ханты-Мансийск. Судебное заседание было 13 октября 2020 года, и только в середине января 2021 я получаю ответ, что у них нет специалиста по проведению этой экспертизы. Начинаю искать в своем городе Сургуте, везде один и тот же ответ нет специалиста. Начинаю обзванивать ближние города Нефтюганск, Нижневартовск. А вообще должна ли я искать эксперта на проведение экспертизы или все таки это назначает суд. В суде мне отвечают, что они не знают, куда обращаться, ищите сами и пишите снова ходатайство. Кто прав и что можно предпринять? Заранее благодарю.

Судом назначена судебная земле устроитель на я экспертиза. Эксперт говорит, что 09.09.2019 года, она должна предоставить отчёт о её проведении в суд, но сама до настоящего времени её не провела. Говорит, что ей не предоставил материалы для её проведения суд и мой представитель. Я истец. Какие меры воздействия можно принять к эксперту и представителю ха срыв экспертизы? Обязан ли суд выдать мне постановление о сроках проведения данной экспертизы?

Суд вынес определение о проведении психиатрической экспертизы и приостановил дело. Что делать дальше? Ехать в экспертное учреждение с определением или суд сам отправит запрос и потом сообщит нам о дальнейших действиях?

Судом назначена строительная инструментальная экспертиза для определения производства сплошного выравнивания стен. Для производства этой экспертизы эксперт должен был сделать проколы не менее 5% стен. За 72 дня проведения экспертизы эксперт изучил документы ответчика, никаких проколов не делал. А на суде заявил, что ему достаточно личного опыта для определения исполненных видов работ. За экспертизу запросил 40 000 рублей. Имеем ли мы право оспорить действия эксперта, который не выполнил требование суда о проведении не документальной, а инструментальной технической экспертизы.

Назначена судом дополнительная строительно-техническая экспертиза за счет истца, с решением был согласен адвокат истца. Суд состоялся 10.12.2020, а счет пришел 15.01.2021., 18.01.2020 - отменила доверенность адвоката на представление моих интересов в суде. Какие мои дальнейшие действия на обжалование решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением суда назначана геномная экспертиза с целью установления происхождения ребенка. Определено место прохождения экспертизы. Однако, как я считаю, при прохождении экспертизы нарушены мои права. Фамилия эксперта мне неизвестна, забор крови меня повезли делать совершенно в другое место. Можно ли в суд, вынесший определение написать жалобу на действия эксперта?

Заранее спасибо Татьяна.

Судом назначена строительно-техническая экспертиза. Без оплаты эксперт отказался выезжать на место. Договорились по рассрочке. Половину до выезда эксперта, половину по окончанию экспертизы. После приезда эксперта на об’ект прошло два месяца. От эксперта тишина. Дело в суд не возвращалось. Сколько времени даётся эксперту на проведение экспертизы?

Как отказаться от экспертизы если она уже назначена? Вопрос задан эксперту не тот, который я задал. Меня не устраивает проведение экспертизы с таким вопросом. Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение