Уголовное дело по легкому вреду здоровью лица с психическими отклонениями - последствия и возможность психиатрической экспертизы, право на бесплатного адвоката

• г. Иваново

Завели уголовное дело по причинению легкого вреда здоровью (синяк на руке-потерпевшая с сихическими отклонениями). чем мне это грозит? Могу ли я потребовать психиатрической экспертизы для выявления психического заболевания? Имею ли право на бесплатного адвоката и если да то как попросить?

Ответы на вопрос (2):

Что вам даст ее психическоезаболевание? причинять вред здоровью в любом случае - противозаконно. Скорее всего - дело частного обвинения - мировой судья будет рассматривать - имеете право на адвоката за счет средств федерального бюджета - совет - примиряйтесь и дело прекратят

Спросить
Пожаловаться

Это усугубляет вашу вину. Никак не умаляет.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП, в машине с которой я столкнулся пассажир сломал руку квалифицировали как тяжкий вред здоровью. По почте пришло уведомление о прекращении производства по делу об административном правонарушении

(как я понимаю вина признана обоюдной). после чего чуть позже пришло постановление об возбуждении уголовного дела по факту приченения тяжкого вреда здоровью статья 264 часть 1. но виновник не установлен, следствие ведёт расследование для выявления виновника ДТП, что бы признать виновного в приченении вреда здоровью пассажира.

Если административное дело закрыто и признано что вина обоюдная, то как могут возбуждать уголовное дело?

С какого момента исчисляется этот срок в случае, если сначала стоял вопрос о вреде средней тяжести, проводилась судебно-медицинская экспертиза, установившая легкий вред здоровью?

В какой срок я могу возобновить уголовное дело против свое бывшего мужа за побои? (причинение легкого вреда здоровью)

Завели уголовное дело по статье 335, часть 1,нанесение легкого вреда здоровья, есть 3 свидетеля со стороны потерпевшего, что грозит подозреваемому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обоюдной вине один из виновников подал иск о причинении легкого причинения вреда здоровью на 60 тыс, вместе с тем право на Управление транспортным средством не имел (мотоцикл более 50 куб без прав)! Ответчик получил тяжелый вред здоровью, но подтверждающие документы отсутствуют.

Мне поломали руку. В больнице сделали снимки. Суд-мед экспертиза дала заключение о причинение тяжкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело по статье 111 ч.1 Следователь требует отдать ему снимки для независимой экспертизы, могу ли я не довать ему их до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение