Ключевые моменты - - жилищный сертификат; - приобретение квартиры на четыре доли; - дарение долей детьми; - продажа квартиры; - хочет ли один из детей взять ипотеку. Предлагаем
199₽ VIP

• г. Североморск

Восемь лет назад муж увольнявшийся военный получил жилищный сертификат на всех членов семьи (он,я и двое детей в возрасте 20 лет), на этот сертификат была приобретена квартира на четыре доли, два года назад дети подарили нам свои доли поровну, квартира продана в прошлом году, теперь один ребенок хочет взять ипотеку для приобретения квартиры себе, он женат есть ребенок, скажите все проделанные операции с жильем ранее повлияют ему на ипотеку или на претендацию жилья от Государства? Сертефикат выдавался моему мужу, а мы все считались членами семьи.

Ответы на вопрос (7):

Нужно смотреть условия программы государственного ипотечного кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Ранее выполняемые операции жильем не повлияют на взятие ипотеки сыном или участия в других гос.программах.

Спросить
Пожаловаться

Если дети подарили вам свои доли, то на ипотеку это не повлияет, а вот на претендацию жилья от государства - может.

Спросить
Пожаловаться

один ребенок хочет взять ипотеку для приобретения квартиры себе,он женат есть ребенок,скажите все проделанные операции с жильем ранее повлияют ему на ипотеку или на претендацию жилья от Государства?

Нет не повлияет, так право на жилье, согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" дано Вашему мужу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

все проделанные операции с жильем ранее повлияют ему на ипотеку?

Нет, не повлияют. Он может спокойно подавать заявление в банк об одобрении ипотечного кредита.

или на претендацию жилья от Государства?

На это повлиять может, тк он добровольно ухудшил свои жилищные условия

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Людмила, если дело касается ТОЛЬКО ипотеки в банке, то на ее получение сертификат Фашего мужа никак не влияет.

Если же Ваш сын или дочь хочет взять ипотеку для участия в софинансировании приобретения квартиры по государственной или муниципальной программе, например "Молодая семья", согласно Жилищного кодекса, необходимо, чтобы прошло 5 лет с момента продажи своей доли квартиры, чтобы человек мог быть поставлен на очередь в качестве нуждающегося в жилье и после этого получить такие субсидии. Кроме того, у него на данный момент должно не хватать жилплощади (имеющейся в собственности или используемой по прописке) до учетной нормы, установленной в Вашем регионе в расчете на 1 члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, Все решения которые Вы описали, не могут влиять на решения Вашего совершеннолетнего сына. Ипотечный кредит, который он намерен взять это не благо, а кабала. Кабала, которая хорошо застрахована ипотекодателем, т.к. квартира будет находиться во владении, а распорядиться ею он не сможет пока не рассчитается полностью. Главное, что может отразиться на сумме ипотечного кредита, это показатель платежеспособности Вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять ипотеку 2 млн 500 тыс но на данной работе работаю пол года только могу ли я взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет выгодней взять ипотеку без материнского и погасить ее потом материнским капиталом или взять ипотеку и сделать материнский как первоночальный взнос в ипотеку?

Квартира приватизирована - собственников три человека, а прописано (муж, жена, ребенок 16 лет и ребенок жены от первого брака которому 26 лет) вопрос такой - сыну 26 он женат и у него родился ребенок (1 неделя), он хочет прописать малыша в квартиру в которой не живет, но прописан и собственником не является, а так же хочет взять ипотеку молодая семья-вопрос в том какие могут быть проблемы для собственников этой квартиры если будет прописан маленький ребенок и как можно отказать в прописке сыну.

Мы не зарегистрированы, я хочу взять ипотеку на себя, у жены скоро родиться ребёнок, можно ли взять ипотеку и расплатиться мат. капиталом.

Здравствуй! Мужу 25 мне 23 хотим взять ипотеку, можем ли мы с начала взять ипотеку, а потом стать на программу по улучшению жилищных условий? И что для этого нужно?

У меня висят судебные приставы по микрозаймам но сейчас хочу взять ипотеку будут они мешать что бы взять ипотеку.

Я развелась с мужем, осталась без жилья. Как поступить выгоднее, подавать на раздел имущества, а потом взять ипотеку или оставить всё мужу и взять ипотеку? Если мы развелись, то у меня всё равно часть квартиры есть, даже без раздела имущества?

Приветствую Вас. Я хочу ввзять ипотеку. Какая сумма дохода должна быть в семье, чтобы взять ипотеку в городе Хабаровске?

Взять эпотеку на строительства дома. Нет прописки в паспорте. Возможно без прописки взять эпотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение