Не получил деньги со счёта в инвестбанке после отзыва лицензии - что делать?

• г. Калининград

12 декабря на мой счёт в инвестбанке перечислили деньги со счёта тоже в инвестбанке принадлежащему отцу,13 декабря отозвана лицензия. В банке мне не выдали деньги перечисленные 12 декабря. Приходный и расходные ордера сохранились. Как поступить далее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам будут выданы деньги в другом банке. Посмотрите информаци на сайте Центробанка

Спросить
Пожаловаться

12 декабря на мой счёт в инвестбанке перечислили деньги со счёта тоже в инвестбанке принадлежащему отцу,13 декабря отозвана лицензия. В банке мне не выдали деньги перечисленные 12 декабря.

Я оформил потребительский кредит в инвестбанке 4 декабря мне выдали кредитную карту при этом не успел обналичить его как была отозвана лицензия у инвестбанка. Сейчас сотрудники банка предлагают мне досрочно погасить кредит. Как такое возможно если я не успел им воспользоваться как мне поступить?

Хотела бы у вас узнать-мой муж является ИП у которого был открыт счет в Инвестбанке.11.12.13 мы с помощью платежного поручения перевели (пришла смс что деньги ушли)130000 на карточку Европейского банка, но деньги в Европейский банк так и не пришли. Позвонив в Инвестбанк 12.11.13 сотрудники сказали, что деньги должны поступить в течение 2 дней, а рано утром 13 декабря стало известно, что Центробанк отозвал лицензию у «Инвестбанка» позвонив в Инвестбанк сотрудники сказали что наши деньги находятся на кор. сч. . Подскажите как вернуть теперь свои деньги? И если нельзя вернуть, то можно ли погасить ими кредит который мы брали у инвестбанка?

Если банк перекупил мой ипотечный кредит у другого банка, должна ли я продолжать выплачивать ипотеку, если лицензия у Инвестбанка отозвана в декабре 2012 года?

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-1888000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф) мой компаньен кому я перечислил деньги-мой поручитель и обслуживается в этом же банке, который выдал кредит и у него же отозвали лицензию, спасибо.

12 декабря 2013 г. Через Инвестбанк отправила платеж в ВТБ 24 банк. И до сегодняшнего дня платеж не дошел. 13 декабря 2013 г у банка отозвана лицензия. Обращалась в ВТБ 24 платежа не нашли. В инвест банке требование не принимают. Что делать? Как найти виновного?

Я взял кредит, мне его перечислили на мой счет, я по договору предоплаты перечислил партнеру в этом же банке, он конвертировал отправвил, деньги списали, а через 3 дня, у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили, мой партнер поручитель по кредиту, что мне грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-1888000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф) мой компаньен кому я перечислил деньги-мой поручитель и обслуживается в этом же банке.

Директор дополнительного офиса Банка Первомайский в г Геленджике переводила клиентов банка, с их согласия, в разряд ВИП-клиентов путем прекращения официального договора и заключения вместо него договора Индивидуальный с повышенной процентной ставкой. Как оказалось эти договоры не были сохранены в базе Банка. При этом она составляла приходные и расходные ордера на эти операции по форме не соответствующие официальным документам банка, значит при закрытии счета в кассу банка она сдавала расходный ордер с поддельной подписью клиента, а на руках у клиента вместо денег оказывались левые договоры и приходные ордера с подписью директора и печатями Банка. Сейчас Банк отказывается от своих обязательств по возврату денег клиентам. На основании какого закона можно привлечь Банк к ответственности и вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение