Могут ли хозяева выписать прописанных в частном доме с несовершеннолетними детьми?

• г. Симферополь

Я прописана в частном доме, по договору поднайма (найма) жилого помещения. Срок действия этого договора-постоянно. За жилую площадь не плачу. Это так же указано в договоре.

На данный момент я официально замужем, есть двое несовершеннолетних детей (3 года и 9 месяцев и 6 месяцев).

В домовою книгу дети не вписаны, т.к. мне сказали что до 14 лет дети автоматом прописаны по прописки матери.

Вопрос вот в чем. Могут ли хозяева этого дома, в котором я прописана (и соответственно дети) по этому договору, выписать нас с детьми?

Ответы на вопрос (2):

С кем заключен договор поднайма ? на какой срок? надо смотреть ваш договор. чтобы правильно ответить на вопрос

Спросить
Пожаловаться

А почему Вы не платите по Договору найма за жилье? Неуплата за жилье является одним из оснований для Вашего выселения. Если у собственников жилья имеются основания для выселения, то они это могут сделать через суд. Если оснований нет, то не смогут. Также одним из оснований для выселения является то, если собственникам самим необходима данная жилплощадь для собственного проживания. Имеются и другие основания, перечисленные в Жилом Кодексе Украины.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама прописана у родственников моего отчима как квартирантка по договору поднайма. По достижению мной 16 лет в 2000 году я получила паспорт и прописалась там без такого договора. Имею ли я право на жилплощадь если я прописана как родственница, или я подпадаю под мамин договор? (в детстве я была вписана в мамин договор поднайма). Но лично я никакого договора не подписывала. В домовой книге возле моей прописки написано "по достижении 16 лет", а возле маминой прописки написан номер договора. Дом частный. Недавно один родственник отчима отсудил половину дома. А отчим в этом доме не прописан. Мы вместе с отчимом проживаем в этом доме с 1995 года.

Вопрос: могу ли я сдать муниципальную 1-комн. Квартиру, в которой прописана я с сыном. В договоре соцнайма прописано: 1). "... использовать только для проживания" 2). при сдаче жилого помещения... по договору поднайма, согласовывать договор поднайма с Наймодателем"

Спасибо!

Прошу вас проконсультировать меня по вопросу расторжения договора найма жилого помещения. В настоящее время я снимаю квартиру по договору найма с августа 2016 года. В договоре срок прописан до июля 2017 года. На данный момент сменился собственник помещения и хочет перезаключить договор и поднять арендную плату за проживание. Как действовать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Но у меня еще есть 2 вопроса. Договор социального найма и договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма разные, чем они отличаются, и буду ли я иметь право, по договору поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма на приватизацию. И второй вопрос: в 2 х комнатной квартире прописан раньше был несовершенолетний ребенок, около года назад был выписан, и прописан по месту прописки отца, будет ли он иметь право на приватизацию квартиры?

Заранее огромное спасибо.

У меня в собственности 1/2 дома и 1/2 дома у бабушке, лицевой счет один, а домовые книги две. В бабушкиной прописана только она, а в моей я и мои дети. Бабушка заключила в 2008 году договор на вывоз мусора и кол-во людей указала 2 чел. Сейчас надо перезаключить договор, я договор не заключала, но при предъявлении домовых книг нам сказали, что надо доплатить за последние три года за 2 детей. Дети прописаны в моей домовой книги, а не в бабушкиной, я должна платить или нет, если я не заключала договор? Бабушка прописана одна, а платила за нас двоих, она заключала договор, а я договор не заключала и не платила. Могут ли нам договора заключить разные, мне на мою домовую книгу, а бабушке на ее? и законно ли требовать оплату за детей за последние 3 года или за пол года или за все время прописки детей (один прописан с сентября 2011, а другой прописан с ноября 2013 г.

Вопрос по досрочному расторжению договора найма.

Я НАНИМАТЕЛЬ по краткосрочному (11 месяцев) договору найма жилого помещения, мне необходимо расторгнуть этот договор досрочно. Но наймодатель не дает своего согласия на расторжение договора, говорит, что заключал на 11 месяцев и взыщет стоимость аренды по истечению срока договора по суду.

В договоре указано:

- срок действия 11 месяцев.

- договор не может быть расторгнут по инициативе нанимателя.

Пожалуйста, посоветуйте возможно ли, и на основании чего досрочно расторгнуть договор?

В договоре соц найма указана дочь у которой двое несовершеннолетних детей в квартире они не прописаны возможно ли поменять договор соц найма что бы дочь и ее дети не были указаны в договоре и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать с муниципальной квартиры всех (включая несовершеннолетних детей). Они вписаны в договор соцнайма. У моей дочери и её несовершеннолетних детей есть дом в собственности. У каждого есть доля собственности и они все там прописаны. Бывший муж вписан в в договор соцнайма и прописан в этой муниципальной квартире. У него есть две дарственные на два дома. Могу ли я его выписать из квартиры и с договора соцнайма. Спасибо.

Я с мужем развелась, у нас двое несовершеннолетних детей, мы все прописаны в доме отца мужа, в данный момент проживаем в другом городе с новой семьей и хочу тут прописатся у своего молодого человека, но чтоб прописатся сказали получить детям гражданство, но чтоб выписатся с детьми требуется домовая книга дома где мы прописаны, бывший муж сказал что домовую книгу не даст чтоб я не смогла выписать детей, а без выписки детей я немогу прописатся на новом МЖ,подскажите как мне быть и могу ли я выписатся с детьми без домовой книги? За ранее спасибо.

У меня заключен договор найма жилого помещения с организацией где я работаю, в предмете договора прописана временное жилое помещение, договор со сроком. Могу ли я по такому договору прописаться постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение