Какие документы нужно предоставить агентству при продаже квартиры?

• г. Иркутск

Я собираюсь продавать квартиру через агентство, они требуют все подлинники документов, я не согласна с этим. Скажите пожалуйста, какие док-ты я должна им предоставить? Заранее спасибо за ответ. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Зачем им подлинники? так и спросите у них. Вы можете снять необходимые ксерокопии и передать им для того, чтобы они могли их показать потенциальным покупателям, а подлинники при необходимости покажете им Вы лично. Также и при регистрации сделки придете с ними ( с подлинниками документов в регистрационное управление).

Спросить
Пожаловаться

Подлинные документы не передавайте никому. Для агентства достаточно ксерокопий. Вы можете им передать ксерокопию свидетельства о праве собственности и ксерокопию поквартирной карточки, где указаны зарегистрированные лица. Больше им ничего не нужно, если будет конкретный покупатель Вы предъявите ему документы лично.

Спросить
Пожаловаться

Дорогие юристы! Мы сейчас размениваем через агенство свою квартиру. В договоре с агенством есть пункт о том, что мы должны предоставить агенству для заключения сделки по отчуждению квартиры подлинники всех документов на нее. Скажите, пожалуйста, чем нам может это грозить? Следующим пунктом после этого идет, что, если сделка не будет осуществлена, документы возвращаются в течение 3 дней после расторжения договора.

Заранее благодарна!

Агенство нашло покупателя на нашу квартиру. И требуют предоставить все подлиники документов на квартиру у нас остаётся на руках только договор с агенством. Что делать?

Переоформляю квартиру на родственника, через договор купли-продажи. Решил воспользоваться услугами небольшого риэлтерского агенства - т.е. сбор необходимых документов и передачу в регистрационную палату. Агенство вызывает доверие, но все же какие могут возникнуть "подводные камни" и не стать жертвой аферистов. Может ли агенство обманным путем завладеть недвижимостью? Для регистрационной палаты необходимы подлинники документов на квартиру, которые на некоторое время окажутся в этом агенстве. Как правильно вести дело с агенством?

Я собираюсь продовать квартиру через агенство, они просят сделать им копию паспорта, и копию зеленки. Могут ли они с этими копиями сделать какие либо действия в отношении квартиры, без моего согласия? И стоит ли отдавать им эти копии? Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь продавать комнату через агентство недвижимости. Представитель агентства настаивает на том, чтобы я передала подлинникидокументов на комнату на хранение в офис фирмы. Правомерно ли такое требование? Чем я рискую?

Собираюсь снять квартиру через агенство. Какие документы агенство должно предоставить по квартире?

скажите пожалуйста какие документы они мне при покупке должны предоставить, на что обратить оособое внимание при оформлении договора, как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право агенство продавать квартиру по копиям документов, когда подленники уже забраны продавцом квартиры?

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Довереность оформлена на меня, генеральная. Хозяин сдаёт квартиру через агенство. В агенстве требуют оставить у них подлинник доверености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение