А если Я СДЕЛАЮ ПАТЕНТ ТО МОГУ ЛИ Я НЕ ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ РОССИИ КАК ПРИНЯЛИ ЗАКОН О 90 ДНЕЙ В ПОЛ ГОДА.

• г. Раменское

А если Я СДЕЛАЮ ПАТЕНТ ТО МОГУ ЛИ Я НЕ ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ РОССИИ КАК ПРИНЯЛИ ЗАКОН О 90 ДНЕЙ В ПОЛ ГОДА.

Ответы на вопрос (1):

Да. При наличие патента вы можете не выезжать из страны до окончания срока патента.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, официально работаю в России по патенту. Заехал в Россию 14.05.2017 г. миграционную карту как обычно заполнил на 90 дней, но сам являюсь жителем Донбасса г. Мариуполь, срок ее закончился 11.08.17. но патент был выдан на год 25.08.2016 года, то есть миграционку я просрочил, и собираюсь выезжать по патенту. Вопрос в следующем, патент на год до 25.08.17. но выезжать с России буду 26.08.17. то есть за пределами патента на сутки и тем более на 15 суток за пределами миграционки-какое наказание, если таково будет, какая отетственность?

Если я приеду из Украины в Россию, стану на миграционный учёт в фмс в течение 7 дней, получив патент, я могу спокойно выезжать в свой отпуск в Украину домой и работать по патенту который сделал после первого приезда?

Работал 2 года по патенту у юр.лица Патент заканчивается 10 апреля Нужно выезжать из России Через какое время можно вернуться в Россию?

Гражданин Армении пересек границу в январе 2014 года сделал временную регистрацию и получил патент и оплачивал налогии и каждые 3 месяца продлевал регистрацию, есть все чеки налогов на патент. В конце декабря 2014 года получил новый патент оплатил и сделал регистрацию до февраля 2015 года... с принятием нового закона для граждан Таможенного союза сейчас не нужен патент для граждан Армении. Как быть в этом случае сейчас пересекать границу для новой миграционной карты или нужно выезжать из России на 90 дней? Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, он не хочет покидать Россию так как в России находится его гражданская жена и ребенок 3-ех лет, жена является гражданкой России.

Можно ли оформить новый патент не выезжая из России. Срок действия первого патента заканчивается, если придется выезжать, могу потерять работу.

Помогите, пожалуйста разъяснить нашу ситуацию. Мой сын-гражданин Азербайджана. В Москве находится с июля 2019 года как трудовой мигрант. Работает по патенту. Срок действия патента истекает 18 августа этого года. После открытия авиа сообщения с Азербайджаном он не выезжал из России. Может ли он сейчас продлить регистрацию и находиться здесь до окончания срока действия патента, или ему нужно выезжать из России? Если нужно выезжать из РФ,то в какие сроки и на какой срок? Когда можно будет въехать в Россию? И если необходимо выезжать, обязательно ли пересекать границу с Азербайджаном, или можно пересечь границу с Казахстаном и въехать обратно в Россию и вновь подать на патент?

Муж работает по патенту в России. В июле ему необходимо оформить следующий патент на год. надо ли при этом выезжать на 90 дней в Украину? Тел +79782154643

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я сдела патент. Могу ли на основании патента оформить ребенка в школ? Или ребенку нужно выезжать постоянно?

Если палучил потэнт на проживание в Росии надо выежать каждый 90 дней?

Я гражданинка Молдовы нахажусь в Росии уже почти 4 месяц патэнт регистрация имееться, но после того как вышел новый патэнт мне нужно переехать границу и вернуться, нужно ли мне делать патэнт заново если же я живу с гражданином Росии и расписана могу ли я находиться здесь без патэнта только с регистрации, и выежать каждый 3 месяца домой и приежать обратно не ждать 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение