Вопрос о возможности подачи иска в своем городе по статье 129 в связи с негативной ссылкой от невестки в интернете

• г. Иркутск

В интернете на моего отца появилась не очень хорошая ссылка от невестки, мы живем в разных городах. Могу ли я в своем городе подать иск по 129 ст. или что то подобное? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Иск должен будет подать согласно ст.151 ГК РФ отец.

Спросить
Пожаловаться

Причем, из разъяснений, данных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ № 10 от 20.12. 1994 года «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» (в ред. « 10 от 25.10.1996 и № 1 от 15.01.1998 года) моральный вред, в частности может заключаться в нравственных переживаниях в связи с невозможностью продолжать активную общественную жизнь, временным ограничением или лишением каких-то прав. Физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья, либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и др.

Следует иметь ввиду, что моральный вред, хоть и определяется в конкретной денежной сумме, признается законом вредом неимущественным и государственная пошлина должна взиматься в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

НЕЗАВИСИМО от размера суммы компенсации морального вреда госпошлина будет составлять 200 руб. Успехов !

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать повторно иск на лишение род. прав отца. Мы живем в разных городах. Иск направлять по его месту проживанию, а третье лицо (опек) в иске указывать какого города.

Собираюсь подавать иск по лишению род. Прав отца ребнка. Проживаем в разных городах. Прочитала, что могу подать в суд в своем городе. Так ли это?

Важный момент и все варианты у всех разные.. Мы живем с бывшим мужем в разных городах, я хочу подать иск о пересмотреть суммы алиментов, мне надо подать иск в суд мировому судье где нас разводили или в суд в городе гле живет бывший муж?

Ответьте пожалуйста, если мы с мужем живём в разных городах, но не разведены, могу ли я подать иск на алименты в своём городе? Куда лучше обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. С супругой живем в разных городах. Регистрация брака была у нее в городе. Подать заявление на развод я могу по месту своей прописки у себя в городе или по месту регистрации брака. Спасибо.

Скажите пожалуйста. С мужем развелись чуть больше двух лет назад есть один несовершеннолетний ребенок. Живем в разных городах. Могу ли я подать в суд на определение места жительства ребенка, чтоб бывший муж не мог без моего розрешения вывезти ребенка из города? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение