Проблема холода на рабочем месте - Как справиться с отсутствием комфорта и решить проблему увольнения

• г. Лесосибирск

Я работаю бухгалтером. Сижу в кабинете, в котором 0 градусов, руки и ноги замерзают. Даже ручка не пишет. Директору сказала, что холодно, на что она ответила, чтобы одевалась потеплее. На мне одето и так две кофты, двое штанов (одни из них ватные для работы на улице в морозы). Написала заявление на увольнение, директор не подписывает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Можете написать жалобу в прокуратуру,что РД не создает нормальные условия труда.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю главным бухгалтером, написала заявление на увольнение, на заявлении директор написал, что возражает против увольнения до прохождения аудита и получения порложительного результата аудита. Прошла уже неделя со дня подачи заявления, а аудит не назначается. Насколько правомерны действия директора?

Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник и зам. директора не подписывают, понесла в отдел кадров, они отправили в секретарю, секретарь сказала что она к этому не имеет никакого отношения и отправили к директору, директор сказал что подпишет только после подписи зам. директора. Замкнутый круг. Скажите как правильно поступить? Спасибо.

Уже неделю хочу уволиться, а подписывать некому. Директор в отпуске, зам директора, она же и руководитель отдела, в котором я работаю, на больничном. Директор оставил другого заместителя, но мне сказали, что сначала надо показать заяление своему начальнику и чтобы он написал не возражаю а потом на подпись директору. На чье имя мне писать заявление и нужно ли показывать его кого-нибудь кроме директора?

, заявление секретарь не регистрирует без подписи директора. Что мне делать?

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Жена работает кадровиком (она одна в отделе) написала заявление на увольнение по собственному желанию 8 мая. С отработкой в 14 дней. Директор не подписывает заявление и говорит что не подпишет выплату. 25 мая жену ждут на другой работе. Как заставить директора подписать заявление об увольнении?

У нас в учреждении директор находится в отпуске и все полномочия передала заместителю директора, я написала заявление на увольнение и зам не подписывает и не сообщает директору как в этом случае быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю заместителем директора по учебной работе директор требует чтобы я написала заявление об увольнении, опасаясь что уволят (директор не имеет опыта работы в образовании и учредитель им не доволен) Директор хочет сделать меня крайней за ошибки в работе. Что делать если увольняться я не хочу.

Я работаю гл. бухгалтером. Написала заявление на увольнение за 2 недели до увольнения, но директор сказал, что я должна отработать месяц. Прав ли он?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Работаю на основном месте работы и по совместительству, фирмы находятся по одному адресу, в одном офисе, один директор. Написала заявление об увольнении с обоих фирм, с просьбой уволить меня с 31 марта 2014 г. Директор подписал с уточнением отработать две недели и уволиться 11.04.2014 г. Сделал мне копии моих заявлений. Спустя два дня обнаружила что на заявлении об увольнении по совместительству не стоит подпись директора. В данный момент нахожусь на больничном. Что мне в этом случае делать? Могут ли мое заявление просто потерять? Если я отправлю копию данного заявления по факсу, то мое увольнение откладывается еще на два-три дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение