Как воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья в Краснодаре, если у второго ребенка еще нет трех лет?

• г. Красноярск

Я хочу купить дом в Краснодаре за материнский капитал. Но моему второму ребенку еще нет трех лет. Как можно воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья?!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет с начало оформить кредит на покупку жилья и погасит крдит МК. Но имеете ввиду что при получении займа под МК Вы потеряете из этих денег минимум 100тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал, покупка жилья, сколько лет должно быть ребенку что бы воспользоваться материнскм капиталом.

Как можно воспользоваться Материнским капиталом для приобретения жилья, если ребенку еще нет 3 лет? Можно ли оформить ипотеку под Материнский капитал?

Как воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья стоимостью в материнский семейный капитал если второму ребёнку нет ещё трёх лет? своего жилья у нас нет но мы нашли дом стоимостью 450 тыс. руб,фонд выдавший капитал моей жене говорит что на каждого члена семьи надо 15 кв.метров, дом что нашли 33 кв.метров плюс огород 6 соток, так если у нас нет своего жилья почему мы не можем воспользоваться этим капиталом.

У меня есть квартира, хочу ее продать и купить новую с доплатой материнским капиталом. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь исполнения ребенку трех лет?

А если второму ребёнку ещё не исполнилось трёх лет, могу ли я воспользоваться материнским капиталом на улучшения жилья (покупку комнат)

Так как, нельзя использовать материнский капитал до достижения трех лет ребенку, можно ли взять кредит на покупку жилья (не ипотеку) в банке и погасить его материнким капиталом?

Моему второму ребенку 4 года, материнский сертификат на руках. Хочу им воспользоваться для покупки жилья. Но слышала, что выплаты заморозили на два года. Живу в Ставропольском крае. Могу ли я сейчас воспользоваться материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом, но материнский капитал не проходит.. могу ли взять кредит в банке на покупку дома и закрыть материнским капиталом всю эту сумму, если ребенку еще нет 3 лет?

Моему второму ребенку 2 месяца. Я знаю, что если не брать никаких жилищных кредитов, то материнским капиталом можно будет воспользоваться для улучшения жилья, когда ребенку исполнится 3 года. В связи с этим у меня возникает вопрос. Если программу материнский капитал закроют до того как моему ребенку исполнится 3 года, мой материнский капитал сгорает?

Имею жилье. Родился второй ребенок получила сертификат на материнский капитал. Есть возможность купить жилье для ребенка. Если я куплю жилье в кредит, потом реально воспользоваться (погасить) часть кредита на покупку жилья материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение