Каковы последствия при покупке автомобиля с непогашенным транспортным налогом?

• г. Тюмень

Хочу купить автомобиль за который долгое время не уплачивали транспортный налог. Переоформив его на себя, долг останется на прежнем хозяине? Дадут ли мне вообще оформить ее на себя? Вдруг она в аресте, ПТС и тех. паспорт на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если арест на машину наложен, то конечно Вы не сможете переоформить, а скорее всего арест не наложен, так как задолженность по транспортному налогу взыскать могут только за один год и то при условии если уведомляли должным образом. Так что пробуйте переоформлять, я думаю что страшного ничего не должно произойти. Все задолженности по уплате налогов останутся на прежнем хозяине.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обязанность по оплате налога на имущество возникает с момент приобретения этого имущества, поэтому прежнюю задолженность по оплате налога вы погашать не обязаны. Чтобы убедиться в чистоте сделки в органы ГАИ для постановки на свое имя автомобиля пригласите с собой продавца, и деньги передайте ему только после того как автомобиль поставят на учет. Там сразу и выясните по поводу ареста.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить авто на себя, прежний хозяин находится в другом городе. На руках у меня тех. паспорт и ПТС. Мне нужна генеральная доверенность. Можно ли её оформить у себя без присутствия самого хозяина, и как?

Хозяин продал автомобиль по генеральной доверенности, срок действия которой уже давно прошёл, новый владелец не переоформил автомобиль на себя и где его найти неизвестно, дорожный налог приходит прежнему владельцу, как избежать уплаты налога.

Здравствуйте, такая ситуация: купили машину оказался перекуп (выяснилось потом) когда покупали 2 дня не работал сайт ГИБДД чтобы проверить авто, когда проверили оказалось что на ней ограничения из-за штрафов хозяина. Окпзывается там есть штрафы на которые наложен арест приставами, а есть которые ещё не передавали в ФССП, если мы оплатим сами штрафы на которые арест и переоформим машину, те штрафы которые без ареста могут ли перейти на нас автоматом, или остануться на прежнем хозяине? Ещё один вопрос может ли действующий хозяин машины подать в угон или в утиль? Мы переживаем если попробывать его отыскать вдруг он скажет что я вообще не в курсе что продалась машина, и подаст в угон, тогда мы вообще можем остаться и без машины и без денег. Все документы у нас на руках СТС, ПТС и договор купли-продажи, но он я так понимаю что написан был перекупом, и подпись там не хозяина скорей всего.

Ситуация следующая: отец, собственник автомобиля который был продан по гендоверенности 6 лет назад, умер. На руках только ПТС, СРТС отсутствует, Оформит ли нотариус в наследство этот автомобиль при наличии только ПТС? Налог на машину приходил отцу все эти годы, т. к. новый хозяин авто не переоформил его на себя. Далее хотел бы подать заявление в МРЭО о прекращении регистрации (утиль).

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время?

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в птс и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, вписался в птс. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому бывший хозяин продал автомобиль перекупу и на его основании прекратил регистрацию, договор купли-продажи перекупа со мной, птс, старое стс на бывшего хозяина и копию паспорта бывшего хозяина. На днях собираюсь оформлять страховку и ехать в гибдд ставить на учет на новые номера. Могут ли возникнуть какие то проблемы?

Купил камаз 2 года его ремонтировал на себя не оформлял так и висел на прежнем хозяине я ему оплачивал транспортный налог, потом решил что мне этот автомобиль не нужен и продал его, через 2 месяца новый хозяин стал предъявлять претензии. Чем это может закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я ее хочу по дарственной оформить ее на знакомого, дак вот все те долги которые не платились за время простоя автомобиля на ком они остануться? Заранее спасибо.

Инвалиду ВОВ был предоставлен автомобиль ОКА, который не облагается транспортным налогом (льготный автомобиль). Инвалид ВОВ умер в 2012 году. Сын на себя автомобиль не переоформил, но продолжает пользоваться по сей день им. В ФНС в связи с некорректными данными насчитали транспортный налог 80000, мотивируя тем, что в ОКЕ 449 л.с. (почти феррари) вместо реальных 49,9 и написали заявление на вынесение судебного приказа. Должен ли сын как правопреемник вообще платить транспортный налог с этого автомобиля, учитывая что он был подарен государством через органы социальной защиты. Что посоветуете делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение