Как подать на алименты на ребенка и себя - необходимые документы и возможность получения алиментов на себя

• г. Полысаево

Какие документы нужно собрать что бы подать на алименты на ребёнка и на себя, т.е. его маму?

И могу ли я рассчитывать на выплату алиментов на себя? Я у мужа еждевенка, я учусь на очной форме обучения, на коммерческой формы оплаты. Муж денег не даёт живём с сыном на детское пособие, которое мы получим в последний раз, что и как дальше не знаем...

Ответы на вопрос (2):

Если ребенку нет трех лет, Вы имеете подать на себя на алименты в твердой денежной форме и на ребенка в размере 1/4 части з/п. Необходимо документы:копия свидетельства о рождение ребенка, справка о семейном положение, копия свидетельства о заключении брака, справка о доходах, госпошлина 200 рублей(для себя когда просишь алименты) и заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете составить исковое заявление о выплате алиментов и обратится с данным заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Могу ли я будучи студенткой обучающийся на очной форме обучения оформить детские пособия на работающего мужа. И какие пособия и выплаты мне пологаюся?

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Интересует такой вопрос. Возможен ли перерасчет оплаты за обучение, если я учусь на очной форме, и хочу перевестись на заочную форму обучения на ту же специальность, т.к. у очников оплата 40 тыс. а у заочников 20 тыс. отучился 2,5 года очно... возможен ли теперь при переходе на заочное обучение перерасчет средств?

Дочь, студентка очной дневной формы в институте платная форма обучения, 21 год, еще учится 2 года, может ли подать на отца на алименты, или я, мама, сама могу подать на бывшего мужа (в разводе) заявление на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на очно-заочной форме обучения на юриста. Будет ли работодатель обращать внимание на мою форму обучения? То есть это плохая форма обучения для моей будущей профессии?

Я студентка очной формы обучения, воспитываю дочь 1,4 года. В данный момент хочу подать заявление в суд о взыскании алиментов с мужа. Муж работает не официально. Скажите могу ли я и сколько получать алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3-х лет.

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение