Ответственность за оплату долга по коммунальным платежам при покупке квартиры после смерти предыдущего владельца

• г. Оренбург

Хочу купить квартиру. Бывший хозяин умер, а на квартире долг по коммунальным платежам. Кто и в течение какого времени должен оплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

долги умершего платят его наследники, если они приняли наследство

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста! Хочу купить квартиру, она не приватизирована, и есть долг по коммунальным платежам. Кто должен оплатить долги?

Скажите пожалуйста, я купила квартиру. От бывшего хозяина остался небольшой долг по коммунальным платежам. Кто теперь будет платить я или бывший хозяин квартиры?

При разводе по решению суда мне отошла квартира. На квартиру стоит запрет судебных приставов на регистрационные действия. На квартире долг по коммунальным платежам. Задолжник - женщина, не собственник квартиры, имела право пожизненного проживания. Предыдущий собственник - мой муж, не родственник женщине-должнику. Женщина умерла год назад. Кто должен оплатить ее долг по квартире? Законно ли налагать ограничения на квартиру из-за долга по коммунальным платежам, если должник не собственник?

Я получил квартиру по социальному найму а за ней долг коммунальных услуг 80 тыс руб от прежних жильцов. Кто должен опплатить долги по коммунальным платежам?

Хочу купить квартиру дочь продаёт по доверенности! Вопрос на квартире числится большая задолженность по кварт плате кто должен оплатить задолженность. Я как собственник квартиры или предыдущий хозяин!

Мой бывший муж (второй собственник квартиры) согласился купить мою долю в квартире. В течении какого времени он должен это сделать? Есть какие то сроки?

Бывший муж собственник квартиры. Я в ней прописана. Квартира куплена в браке. По коммунальным платежам большой долг. Если бывший муж подарит мне квартиру, на ком будут долги, если собственником квартиры стану я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Мы с бывшим супругом являлись собственниками квартиры по 1/2 доли. После прекращения ведения совместного хозяйства, я не проживала в своей доле. После раздела имущества доля перешла к бывшему супругу. По данной квартире накопился долг по коммунальным платежамЮ т.к. бывший супруг не платит. Сейчас Сервис Недвижимости взыскивает с нас по 50% долга коммунальных платежей. Вопрос: если я не проживала в данной квартире, что именно я, как собственник, должна оплатить, а какие расходы можно перевести на проживающего. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение