Возможно ли подать частную жалобу на протокольное определение, связанное с делом по интеллектуальным правам?

• г. Москва

Являлась ответчиком по делу с работодателем по интеллектуальным правам, ходатайствовала об исключении из рассмотрения Справки, содержащей рассуждения по специальным вопросам зависимого специалиста - патентоведа (п.1 ст. 18 ГПК РФ) . Ходатайство было отклонено, о чем указано в протоколе, отдельно Определение с указанием мотивации не вынесено. Можно ли подать частную жалобу на такое протокольное определение? Спасибо. С Новым годом и успехов в делах!

Ответы на вопрос (1):

Отденьно нет, только вместе с решением.

Спросить
Пожаловаться

Являлась ответчиком по делу, в период рассмотрения которого подала ходатайство о проведении судебной экспертизы подписи на основном доказательстве, которая истцом оспаривалась. По причине болезни не была на заседании суда в котором было вынесено Решение (не заочное, заочное уже было) , так же в протоколе записано, что ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе отклонено, ограничиться другими доказательствами по делу. То есть мотивация отсутствует. Можно ли на это протокольное определение подать частную жалобу или надо несогласие указать в апелляционной жалобе? Большое спасибо. С Новым годом и наилучшими пожеланиями!

Судья вынесла протокольное определение на заявление отвода.

В определении судья извратила смысл заявления, полностью проигнорировав приведенные факты.

Могу ли я подать частную жалобу на протокольное определение суда отдельно от апелляции?

По каким правилам подавать данную жалобу?

Можно ли подать жалобу вместе с апелляцией?

Что можно требовать в данной жалобе?

В процессе рассмотрения районным судом С-Пб апелляционной жалобы на решение мирового суда было заявлено ходатаймство.

Апелляционным судом вынесено определение об отказе ходатайства.

Как подать (куда именно? ) частную жалобу на это определение?

Судья по трудовому спору отклонила ходатайство об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения, ссылаясь на то, что ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца было не заверено нотариально. Кроме того, на заседание по рассмотрению ходатайства об отмене определения никакого извещения истца о времени и дате события не было. О вынесенном определении узнал случайно. Сейчас готовим частную жалобу. Права-ли судья? Спасибо за внимание.

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Иск определением судьи оставлен без рассмотрения в связи с неявкой истца. Можно ли сразу подать частную жалобу на это определение или сначала обязательно нужно подать ходатайство об отмене определения суда в порядке ст.223 ГПК РФ? Есть ли ограничение по сроку подачи такого ходатайства?

Суд отказал в приостановке производства по делу в соотв. Со ст.215 ГПК РФ (для случая невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском... судопроизводстве), причем почему-то «протокольно», т.е. без вынесения отдельного определения.

Кроме того, суд аналогично «протокольно» отказал в удовлетворении ходатайства об объявлении перерыва в судебном заседании с целью подготовки ответчиком письменных возражений, привлечении к делу представителя и подготовке к назначению судебной землеустроительной экспертизы.

На том же заседании суд вынес решение по делу.

Вопросы:

1. Предусмотрена в ГПК РФ сама возможность обжаловать указанные «протокольные» определения, можно ли опротестовать такой «протокольный» вид их принятия, если да, то как выделить само определение для обжалования - ссылаться на сам протокол, или просить выдачи мне письменного отдельного определения?

2. Предусмотрена ли такая возможность, если решение по делу уже принято, или остается только указывать на ошибочность отказа в апелляционной жалобе?

3. Если обжалуется даже случае принятия решения, то каков срок обжалования таких определений?

4. Можно ли это сделать электронно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд не выдаёт определение, в котором удовлетворил заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначена дата рассмотрения дела. Истекает срок на подачу частной жалобы на определение. Жалоба председателю суда о невыдаче определения подана. Как будет правильно подать частную жалобу в таком случае? Просить продлить срок на подачу частной жалобы в связи с невыдачей определения, или подать краткую частную жалобу, которую дополнить после выдачи определения (есть риск, что вышестоящий суд рассмотрит только краткое содержание), или подавать мотивированную частную жадобу, не имея определения на руках, доводы которой суд может учесть при подготовке самого определения.

В районном суде рассматривается два моих заявления, связанных с исполнительным листом. По одному из заявлений вынесено определение, на которое я подала частную жалобу в краевой суд. Вопросы:1) могу ли я подать ходатайство об отложении рассмотрения второго заявления, до вынесения краевым судом определения на частную жалобу; 2) надо ли прилагать к ходатайству копию частной жалобы в краевой суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение