Вопросы разделения имущества при разводе - Является ли жена с ребенком соправлением трехкомнатной квартиры, где я и брат прописаны, но они прописаны в другом месте?

• г. Владивосток

Имеет ли жена с ребенком при разводе на долю 3 ком. квартиры моей матери где прописан я и мой брат а жена с ребенком прописана в своей мало семейки.

Ответы на вопрос (3):

если эта доля не покупалась в браке, то жена с ребенком не может на нее претендовать

Спросить
Пожаловаться

Если квартира принадлежит вашей маме, то жене ничего от данной квартиры не полагается

Спросить
Пожаловаться

Иван, не имеет права, если квартира принадлежит матери и если не писала отказ от приватизации в квартире. Но вопрос задан некорректно. ответ дать сложно. Вы не пишите приватизирована квартира или нет. находится в собственности или не находится.а если находится то у кого?

Спросить
Пожаловаться

Я в настоящий момент подал заявление о разводе со своей женой. У нас есть ребенок 2005 года рождения, который прописан в однокомнатной кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. В квартире также прописаны я, моя мать и мой брат. Жена прописана в двухкомнатной квартире своей матери, в которой прописаны также ее мать и ее сестра.. Имеет ли право моя жена проживать в квартире моей матери, так как там прописан наш ребенок?

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Я собственник квартиры, в этой квартире прописан мой брат и его жена с младенцем, при разводе брата жена с ребенком может проживать в моей квартире... Если она имеет свою квартиру? Заранее спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Я в разводе, бывшая жена с ребëнком и Я прописаны в квартире моей матери, она после развода проживала на сьëмной квартире, выписываться отказывалась. Сейчас угрожает вернуться в квартиру где прописана. Имеет ли она законное право жить в квартире?

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Помогите мне разобраться. Мой брат в разводе со своей женой. У них есть ребенок 7 лет. Ребенок прописан в нашей квартире, где еще прописаны я, родители мои и брат. Жена живет с ребенком в квартире жены. Возможен ли какой-нибудь вариант выписать ребенка из квартиры нашей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны: я,моя мать, мой брат, жена брата, ребенок жены брата (6 лет, не родной и отцовства брат на него не оформлял)). квартира не приватизирована, квартиросъемщиком является брат, какие он имеет права? Как мне и моей матери забрать свою долю в этой квартире?

Помогите мне разобраться. Мой брат в разводе со своей женой. У них есть ребенок 7 лет. Ребенок прописан в нашей квартире, где еще прописаны я, родители мои и брат. Жена живет с ребенком в квартире жены. При исполнении ребенку 14 лет (при получении паспорта) нужно ли наше согласие на регистрацию места жительства в паспорте или она если уже у нас прописана, то и автоматически регистрируется.

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение