Может ли коллекторское агентство использовать мой девичий номер телефона для связи с моими родственниками? Как защитить свою семью от нежелательных звонков

• г. Краснодар

Коллекторское агенство знают мой личный номер телефона, но он оформлен на девичью фамилию, а долг на новую. Могут ли они узнать номера родственников на старой фамилии и звонить им?данные родственников я нигде не указывала, и их номера. И как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Оформить номера на других лиц.

Спросить
Пожаловаться

В ответ на требование коллекторов попросите, чтобы они представили вам ПИСЬМЕННОЕ подтверждение уступки им права требовать от вас уплаты долга. И объясните им, что ИМ вы будете погашать долг только при наличии письменного уведомления банка об уступке требования.

А оформление телефонных номеров на других лиц вас не спасёт.

При отсуствии соответствующего ПИСЬМЕННОГО соглашения между банком и коллекторами никто не вправе предъявлять вам требование о погашении долга.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агенство знают мой личный номер телефона, но он оформлен на девичью фамилию, а долг на новую. Могут ли они узнать номера родственников на старой фамилии и звонить им?данные родственников я нигде не указывала.. и если я переоформлю номер свой на новую фамилию смогут ли они звонить родственникам?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Хочу открыть ИП-фамилия мужа на данный момент, имеются долни в фссп по старой фамилии, могут ли взыскать долги с ИП оформленный на новую фамилию?

В ноябре 2012 брала кредит на сумму 65000 рублей, но так получилось не смогла выплачивать до конца из-за проблем, потом переехала в другой город после развода поменяла фамилию а также номер телефона и на данный момент мне позвонили коллекторское агенство т. е. получается меня не искали почти два с половиной года, откуда они узнали мой номер телефона хотя по телефону обратились ко мне по старой фамилии.

Может ли коллекторское агентство звонить 3-м лицам не указанным как контактные при оформлении займа? МФО передали (не продали пока) долг в коллекторское агентство и они звонят на номер который я нигде не указывала. В МФО был отправлен отзыв о взаимодействии с 3-ми лицами еще до передачи долга. И как часто они могут звонить мне? Просто их автоинформатор звонит ежедневно по 7-8 раз в сутки.

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Машина оформлена на мою девичью фамилию. Сейчас ездит на ней муж по доверенности от той, моей девичьей фамилии. Но мой паспорт сменян и я ношу фамилию мужа. Как поступить?

Написать доверенность от новой фамилии и мужу возить с собой свидетельство о браке или Нужно переоформлять документы на новую фамилию или и так сойдет с доверенностью от старой фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллектор пишет сообщение о том, что нашел номера родственников и будет звонить им. Данные люди никогда не были указаны, как дополнительные номера при заключение займа/договора. Кто он, откуда, из какого агенства или где данный долг не указывает. Имеет ли право он звонить по данным номерам? Если нет, то каким законом это регулируется? И обязан ли коллектор указать хотя бы свое коллекторское агентство?

Коллекторское агентство "Феникс" позвонили на номер телефона дочери узнать про кредит бабушки. Номер куплен в начале года. Откуда они узнали номер оформленный на меня? И звонить на него если в персональных данных он не указан нигде?

При подаче заявления на гражданство РФ в пункте об изменении фамилии как правильно указать данные: девичья фамилия Иванова, в первом браке меняла на Петрову, после развода взяла девичью фамилию Иванова. Во втором браке фамилию не меняла. Указывать, что фамилию не меняла? Осталась же изначальная фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение