Эмиграция за границу как.
398₽ VIP

• г. Коркино

Как продать квартиру где собственники е сть дети при эмиграции за границу всей семьёй?

Ответы на вопрос (9):

Необходимо получить разрешение от органа опеки и попечительство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера Алексеевна!

Если есть доли детей, то с согласия органов опеки.

Дело в том, что согласно ст.60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Поэтому вырученные средства от продажи долей детей необходимо будет положить на счет открытый на имя детей, либо предоставить детям взамен равноценное имущество, что и должен проконтролировать орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Вера Алексеевна, чтобы продать квартиру где собственники дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства при условии что вы детям сможете предоставить другое жилье аналогичное или лучше прежнего.

Спросить
Пожаловаться

П. 4 ст. 292 ГК РФ (Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства) требует Вашего обращения в орган опеки и попечительства для получения разрешения на отчуждение доли несовершеннолетнего гражданина в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Вера Алексеевна, добрый день!

Для распоряжения жилым помещением, в праве собственности на которое имеется доля несовершеннолетних детей, необходимо получить предварительное согласие органов опеки и попечительства.

Для получения такого согласия органов опеки и попечительства необходимо предоставить документы, подтверждающие, что взамен продаваемой жилплощади, принадлежащей детям, им будет предоставлено другое жилое помещение (доля в нём), в результате чего жилищные условия детей не ухудшатся. Каких-либо конкретных требований к жилым помещениям, предоставляемым детям взамен продаваемого жилья, не предусмотрено. Но, как правило, основным критерием при этом является то, чтобы площадь жилого помещения помещения, предоставляемого взамен, была не менее площади отчуждаемого жилого помещения.

Если у Вас в собственности (или на ином праве) есть жилое помещение, расположенное в иностранном государстве, куда Вы намерены эмигрировать, то достаточно предоставить в орган опеки и попечительства документ, подтверждающий право собственности или право пользования детей на указанное жилое помещение.

Если такого жилого помещения в иностранном государстве нет, то необходимо предоставить предварительный договор купли-продажи или иной документ, свидетельствующий, что детям будет предоставлено другое жилое помещение в этом государстве.

Спросить
Пожаловаться

Вера Алексеевна

при продаже имущества детей вы должны обратиться в орган опеки. Именно орган опеки выносит решение в котором указывается жилье - имущество - которое вы обязаны приобрести детям при продаже имущества детей в России (например не менее стольких-то квадратных метров в такой-то квартире в такой-то местности (государстве). Данное решение вы будете обязаны исполнить, поскольку в Росреестре вам не зарегистрируют переход права собственности по договору купли-продажи имущества детей в России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы продать квартиру, где доля принадлежит на праве собственности несовершеннолетнему необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом несовершеннолетнего. При этом в разрешении будет указано условие, при соблюдении которого продажа будет разрешена, обычно это приобретение на имя несовершеннолетнего либо отдельной квартиры, либо доли, но не меньшей площади и не худшего благоустройства чем было ранее, либо перевод денежных средств на счет ребенка. При этом, чтобы в дальнейшем воспользоваться деньгами, необходимо опять получить разрешение органа опеки и попечительства. В вашем случае, если есть возможность нужно оформить на имя ребенка право собственности например в квартире у родственников (бабушка. дедушка или кто-либо другой) может подарить вашему ребенку долю в своей квартире, при этот и права ребенка не нарушите и деньгами, вырученными от продажи своей квартиры воспользуйтесь в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вера Алексеевна, г.Коркино !

Ваш вопрос достаточно НЕ простой !!!

Т.К. для Продажи квартиры где дети являются Сособственниками необходимо письменное Согласие Органа опеки и попечительства, но с учётом того, что ваша семья в полном составе включая несовершеннолетних детей - сособственников выезжает за границу на ПМЖ это будет сделать трудно.

Поэтому исходя из практики решения данного вопроса как правило такие семьи выезжают за границу, а уже потом с нового места жительства снимаются с регистрации в России по Уведомлению.

После чего, необходимо будет представить в Органы опеки и попечительства письменные документы о наличии благоустроенного жилья у несовершеннолетних детей на новом месте жительства и получить письменное Согласие на Продажу квартиры от Органа опеки и попечительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2014г

11:47 моск.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности от собственников, при условии покупки для детей равноценного жилья.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира

Здравствуйте Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира находится в иппотеке Дадут ли органы опеки разрешение на продажу моей квартиры и на покупку той квартиры которая в данный момент в иппотеке?

У меня пятеро детей трое несовершелетних мы живем в квартире где собственик я одна. Покупаем квартиру на материнский капитал где собственики будут все в равных долях. Смогу ли я продать эту купленую квартиру ведь дети проживают со мной и прописаны в той квартире где мы живем.

Равные доли в приватизации. Двухкомнатная квартира приватизированная, комнаты изолированые. Два собственника. Один собственник с семьей, а второй собственник с престарелой матерью. Собственник с семьей по своему желанию съехал из квартиры в свою другую квартиру. Собственник с семьей теперь запугивает полицией собственника с престарелой матерью объявил войну против тового чтобы они жили в квартире. По хорошему договориться не хочет и искать компромисс тоже. Куда можно обратиться собственнику с престарелой матерью за помощью?

Если прописаны дети в квартире можно ли их выписать и квартиру продать? Прописать их некуда), но как вариант прописать в новую квартиру их потом. Дети внуки собственника квартиры. Отец в местах отбывания, мама неизвестно где.

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Всей семьей прописаны в квартире, собственник квартиры я (муж). и на работе дали общежитие, где оформили временную прописку на всю семью также. Хотим продать квартиру, надо выписаться всей семьей - выпишут ли детей, если есть временная прописка у них? и что надо делать?

Продать однокомнатную квартиру, где три собственника и один собственник не согласен на продажу квартиры. Какие варианты продать квартиру без Суда. dsbc@tut.by. Квартира в Красноярске, прошу ответить на эл.почту.

Как продать квартиру где собственники дети? Переехали в большой город, хотим купить тут квартиру, но как продать первую. Мы бы выделили в новой квартире детям, но ведь она в ипотеке будет, подскажи те пожалуйста, как все правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение