Что получим при сносе 2-х комнатной квартиры в Ханты-Мансийском АО с 4-мя прописанными лицами?

• г. Мегион

Я обращаюсь к вам с вопросом из Ханты-Мансийского Автономного Округа: Что мы можем получить при сносе муниципальной 2-х комнотной квартиры общ. площадью 42.8 кв.м. где прописано 4 человека Старшая дочь с совершеннолетнем ребенком, мама пенсионерка и взрослый сын? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

При сносе предоставляют равноценное по общей площади жилье

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом, в котором находится моя квартира, стоит под №1 в перспективном перечне очередности расселения и сноса многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащих сносу на территории сельского поселения, Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Меня интересует такой вопрос: Если у меня двухкомнатная квартира общей площадью - 39.6 м 2, а двухкомнатные квартиры в новых домах построены – 45 м 2. Должны ли мы доплачивать разницу в м 2 в новом жилье, т.е которые свыше площади квартиры подлежащей сносу?

ЖСК пятиэтажка-хрущевка, пай давно выплачен, прописаны 4 взрослых человека (я,сын, дочь и мама), мама-пенсионерка, я являюсь квартиросъемщиком, на улучшение жилищных условий не стоим, общая площадь кв. 58 кв.м.Право собственности на бумаге не оформлено. На какую квартиру при сносе можем расчитывать при приватизации. Спасибо.

Как поступить в случае, когда у гражданина патент Ханты-Мансийского автономного округа, а работать будет на территории Ямало-Ненецкого автономного округа?

Что положено получить при сносе дома в хрущевке, если квартира трехкомнатная неприватизированная. В квартире прописаны 8 человек: сын, невестка, двое несовершеннолетних внуков, старшая дочь, внук 16 лет, я и мой муж. Семья сына при этом имеет свою квартиру в собственности. Подскажите. Пожалуйста, что нам в таком случае делать: оставить квартиру, как есть, муниципальной и выписаться сыну со своей семьей (их 4 человека), либо приватизировать эту квартиру? Очень бы хотелось получить при сносе двушку и однушку. Возможно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Согласно Закона ХМАО от 03.05.2000 N 26-оз Об изъятии и предоставлении земельных участков на территории Ханты - Мансийского автономного округа (принят Думой Ханты - Мансийского автономного округа 14.04.2000)

из информационного банка Ханты-Мансийский автономный округ многодетная семья имеет право на получение земельного участка для сада и огорода. В администрации сказали, что земли нет для нас, а в СНТ есть. Могу ли я занять в СНТ землю и администрация проведет все необходимые процедуры и оформит документы (топография, межевание, оформление в собственность) и вручит мне? я как понимаю, что земля в СНТ - это земля все таки в муниципальной собственности?

Напишите, пожалуйста, какие программы по обеспечению жильем молодых семей работают на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в текущем году. Сын работает, невестка учится, ребенку 9 месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1-комнатной квартире (ЦАО) прописаны отец и несовершеннолетняя дочь. Общая площадь - 36 кв.м., жилая - 18 кв.м. Квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Дом планируется к сносу. Подскажите, пожалуйста, могут ли папа и дочь рассчитывать на улучшение жилищных условий при сносе дома? И где могут дать новое жилье: в том же районе/округе либо в другом? Спасибо.

Прошу помочь в правильном составлении иска в суд. Нужно ли указывать цену иска или же суд вправе назначить его сам. Иск следующего содержания. А так же нужно ли указывать цену иска и гос пошлину? Спасибо

Ответчик: Департамент социального развития.

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Казенное учреждение

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

«Центр Социальных выплат»

Филиал в г. Нягани

628181, г. Нягань, 2 мкр, д. 41

Тел: (34672) 6-01-21

e-mail: nyagcsv@dtsznhmao.ru

Цена иска: 67 923 рублей.

Госпошлина: 300 рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о выплате пособия на содержание ребенка от полутора до трех лет за предыдущий период

24.12.2015 г. через МАУ МО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» мною были поданы документы на назначение пособия от полутора до трех лет на содержание ребенка.

04.02.2016 г. Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Казенное учреждение Ханты-мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в городе Нягани вынес решение об отказе в получении пособия от полутора до трех лет на основании предоставленных сведений ОУФМС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, указав проживание в округе менее 10 лет.

16.08.2016 г. Няганский городской суд Ханты - Мансийского автономного округа-Югры в составе председательствующего судьи Клюсовой И.С. вынес решение об установлении юридического факта проживания на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры более 10 лет по состоянию на момент обращения в Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Юргы «Центр социальных выплат» филиал г. Нягани.

30.09.2016 г. через МАУ МО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Нягань» мною были повторно поданы документы в Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр социальных выплат» филиал г. Нягани для повторного назначения пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет. На данный момент я получила пособие за октябрь месяц в размере 7 547 рублей.

ПРОШУ:

Взыскать с Ответчика в пользу Истца денежные средства в размере пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет с января 2016 года по сентябрь 2016 года, что соответствует сумме 67 923 рублей.

Приложение:

1. Копия паспорта Истца

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Копия письма Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал г. Нягани от 04 февраля 2016

4. Копия Решения Няганского городского суда от 16 августа 2016 года

5. Выписка по счету

6. Расчет иска.

РАСЧЕТ ИСКА

Ежемесячное пособие на детей от полутора до трех лет. месяц Сумма пособия от полутора до трех лет

(руб.) январь 7547 февраль 7547 март 7547 апрель 7547 май 7547 июнь 7547 июль 7547 август 7547 сентябрь 7547

Итого 67 923

Основание:

1. Закон Ханты-Мансийского автономного округа –

Югры от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

2. Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от

13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям»

Огромное спасибо Вам за ваш ответ. Очень прошу ответить Вас на уточненный вопрос.

Мы проживаем семьей из 3-х человек в двух комнатной квартире, в пятиэтажном доме, подлежащим сносу. Квартира общей площадью 44.7 кв.м. (жилая площадь 29.2 кв.м.) В этой квартире прописаны, только я (муж) и мой сын (однополые). Квартира моя не приватизирована, а жена прописана у своих родителей.

Вопрос: При выселении (при сносе дома) я получу равнозначную квартиру (2-х комнатную) или, так как мы с сыном однополые, нам предоставят однокомнатную квартиру. Нужно ли мне приватизировать квартиру, чтобы получить хотя бы равнозначную.

Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение